Так, специалисты провели опрос среди почти двух миллиардов людей из 168 стран в возрасте от 18 лет и сделали выводы, что почти полтора миллиарда живущих сейчас на земле людей не увидят своей старости из-за недостаточных физических нагрузок. От этого у них начнутся проблемы с вегето-сосудистыми системами и диабетом, пишет MIGnews.ru.

Кроме того, они раскрыли секрет частых случаев долголетия в Азии. По итогам исследования оказалось, что именно в странах Океании, Восточной и Юго-Восточной Азии люди каждый день совершают множество нагрузок на организм, тренируя его. Жителей этих районов заниматься физическим трудом заставляет бедность. Также ученые выяснили, в каких странах люди передвигаются меньше всего - в Кувейте, Американском Самоа, Саудовской Аравии и Ираке.

Также статистически подтвердилось, что женщины совершают намного меньше нагрузок, чем мужчины. Как итог, исследователи заявили, что для долголетия человек долен совершать от 70 минут интенсивных нагрузок в неделю и от 150 минут умеренных нагрузок.

Поделиться
Комментарии