Массажи драгоценностями и змеями

Любители роскоши во всем могут попробовать жемчужный массаж. Такую процедуру можно испытать на себе, например, в Египте в салоне литотерапии. Название полностью оправдывает себя: мастер использует не только свои руки, но и жемчуг или бриллианты. Как утверждают специалисты, при помощи дорогостоящих камней возможно значительно минимизировать целлюлитные проявления и, в целом, оздоровить организм.

Тем, кто не боится покалывающих ощущений, вероятно, придется по душе массаж при помощи кактусов. Данная СПА-процедура пользуется особенной популярность в Мексике, где произрастают колючие агава и опунция. Именно их листья задействованы в кактусовом массаже, основанном на старинном ритуале ацтеков. Эти растения содержат множество полезных компонентов, которые положительно действуют, как на состояние кожи, так и на весь организм. Дополнительный эффект расслабления дает сбрызгивание тела кактусовым соком.

Пожалуй, один из самых романтичных массажей в мире могут испытать посетители венецианского отеля Cipriani Palazzo Vendrami Venice. В этом итальянском городе все пропитано романтикой, и СПА-процедуры в том числе. Воспользовавшиеся данной услугой получат 40-минутное массажное удовольствие прямо в плавающей гондоле. Только представьте: вы плаваете по изумительным венецианским каналам, а ловкий массажист делает расслабляющий массажик. Чтобы ощущения не были “чего доброго” подпорчены получением солнечных ожогов, во время массажа применяется масло, защищающее кожу от ультрафиолетовых излучений.

И, наконец, наверное, самый экстремальный массаж делается змеями. Во время сеанса по телу смелого клиента ползает, как правило, 5-6 змей различной величины. Малыши создают эффект вибрации, а крупные — активно массируют суставы и мышцы. Данная методика имеет как ярых поклонников, так и столь горячих противников. Конечно, если вы боитесь змей, и одна мысль об этих пресмыкающихся приводит вас в ужас, такой массаж точно не для вас. Смельчаки же могут испытать единение с природой в СПА Израиля и Индии.

Тайны красоты японских гейш

Зажиточные японские красотки, а также туристы частенько заказывают в местных салонах маску из золота. Эта процедура может проводиться, как на лице, так и теле. В процессе манипуляции специалисты размещают на вашей коже 24-каратное жидкое золото, которое в скором времени застывает, образуя практически маску фараона. Как отмечают приверженцы данной процедуры, золото творит просто чудесные вещи: изумительно отбеливает кожу, делает сияющей, дарит здоровый, отдохнувший вид и минимизирует морщинки.

Другая крайность, которую также используют состоятельные люди (как говорится, у богачей свои причуды) — маска для лица из гуано. Это нанесение самого настоящего птичьего помета, после которого должны пропасть морщины, а кожа — стать, буквально, фарфоровой. Наверняка, большинство, прочитав об этой процедуре, сморщили носик. Но все не так страшно. Как утверждают опробовавшие масочку на себе, после специальной обработки состав вовсе не походит на птичьи опорожнения по цвету или запаху. Потому, не зная состав этой маски, наверняка, вы и не поймете, что же за чудо-средство находится на вашем лице.

Рыбки — мастера педикюра

С давних времен рыбки, представляющие карповое семейство — гарра руфа — применялись жителями Древнего Востока с целью лечения кожных заболеваний. Сейчас “рыбные” процедуры пользуются особенной популярностью среди клиентов СПА-салонов Великобритании. Любители необычного педикюра опускают ножки в аквариум с рыбками, которые в течение получаса избавляют пятки от мертвой кожицы и даже — удаляют отвердевшие мозоли. Как отмечают бывалые клиенты, эта процедура совершенно безболезненна. Не волнуйтесь — рыбки вас не покусают: у этой разновидности нет зубок, так что действуют они нежно и осторожно. После обработки кожи пяток гарра руфа мастера предложат вам стандартный педикюр.

Алкогольные ванны

Мы знаем, что избыточное потребление алкоголя может нанести вред нашему организму. Однако совсем другое дело — “градусные” ванны. Например, в Чехии пиво не только охотно пьют. Во многих СПА-салонах этой страны популярны пивные ванны. Данные жидкости прекрасно увлажняют и омолаживают кожу. Весь секрет в содержащихся в пиве хмеле, дрожжах и витаминах группы В.

Схожая процедура будет предложена и отдыхающим СПА-курорта — Hakone Kowakien Yunessun, который находится в Японии. Только в этом случае ванны наполняются винными напитками. 12 дней в году все желающие могут насладиться этим необычным купанием. Винная гидротерапия подходит, как представительницам прекрасного пола, так и сильного. Такие манипуляции снимают мышечное и нервное напряжение, способствуют активизации кровообращения, улучшают метаболические процессы в организме и оказывают благотворное действие на сердце и сосуды.

Антисауна

А вот любители крио-процедур могут пойти не в привычную горячую, а в холодную сауну. Температура в снежной кабине, в которую входит клиент, опускается до — 12 градусов. Кроме того, специальный пульверизатор разбрасывает снег, превращая ее практически в заснеженную пещеру. Антисауна со снегом способствует нормализации давления и предотвращает возникновение “пористости” кожи.

Чудо-маски для красоты волос

Особенное внимание СПА-салоны уделяют красоте и здоровью волос. Расскажем вам о наиболее экзотических масочках. Так, например, супермодель Кейт Мосс обожает баловать свою шевелюру маской, в состав которой входит самая настоящая черная икра. Изначально голова моется при помощи специального икряного состава, а потом наносится маска желеобразной формы из нее же.

Еще к более экстремальному уходу за локонами обращаются Мадонна, Гвинет Пелтроу и Виктория Бекхем. Они делают СПА-маски из бычьего семени. Как утверждают знаменитости, после столь необычной “подпитки” шевелюра приобретает супер-блеск и объем.

Поделиться
Комментарии