1. Осмотрите глаза

Покраснение белков, как правило, означает что вы не выспались, устали или с похмелья, но белая линия вокруг радужной оболочки может сигнализировать о высоком уровне холестерина. И проверьте веки. Плоские желтоватые пятна на веках — признак высокого уровня холестерина тоже. Обратитесь к врачу, особенно если ваша семья предрасположена к сердечным заболеваниям.

2. Подсчитайте родинки

Больше 50 родинок на теле означают, что вам нужно очень сильно оберегать кожу от солнца. И следите за родинками, которые имеют разные цвета, зудят, растут в размерах, имеют неровные края или воспалены. Это могут быть предвестники рака кожи.

3. Посмотрите вниз в туалете

Любая кровь в моче требует консультации у специалиста. Если ваша моча темно-желтого цвета, возможно, вы обезвожены. Но если вы пьете достаточно воды, а цвет мочи темный — вам к врачу.

4. Измерьте ваши брови

Если вы замечаете, что на внешней трети бровей выпадают волосы и брови становятся короче — это признак проблем с щитовидной железой.

5. Газообразование

Многие продукты вызывают вздутие живота. Но если газы беспокоят вас чаще, чем 12 раз в месяц — вам стоит провериться у врача, чтобы исключить возможность рака яичников.

6. Высокие шаги “степ ап”

Сделайте 70 таких шагов за три минуты. Затем проверьте пульс. Если частота ударов больше 100, или у вас отдышка не прекращается больше 10 минут — вы нуждаетесь в регулярных физических упражнениях. Вы и ваше сердце.

7. Проверьте изменение температуры

Прилив крови к лицу и розацеа часто встречаются у женщин от 30 до 55 лет. Стресс, солнце и чрезмерно острая пища могут влиять на это, поэтому избегайте этих факторов. С другой стороны, аномально холодные руки и ноги могут быть связаны с плохой циркуляцией крови и синдромом Рейно, так что обратитесь к специалистам.

8. Сидячая жизнь

По последним исследованиям, женщины старше 50 лет, проводящие в сидячем положении больше 11 часов в день, в среднем живут на 9 лет меньше. Больше ходите пешком и старайтесь посвящать физическим упражнениям не меньше 2,5 часов в неделю.

9. Ваши соски

Провалившийся, втянутый в грудь сосок, его беспричинное растрескивание и тем более кровоточивость могут быть признаками рака. Проверьтесь, не откладывая.

10. Ваши ногти

Обесцвеченные, утолщенные и хрупкие ногти означают грибковое поражение. Вам необходимы специальные препараты. Сам по себе грибок не пройдет.

Поделиться
Комментарии