По большому счету, макияж помогает женщине моделировать свое лицо, делая акценты на разных его частях. Работая над собой, буквально каждая может добиться мастерства, чувства гармонии и правильного сочетания цветов, пишет 3koketki.ru.

А вот правильно выполненный макияж может. Так, даже писаная красавица вряд ли откажется от возможности подчеркнуть свою красоту, что уж говорить о тех, кому, к сожалению, не так повезло с внешностью.

Наверняка вы видели на одну девушку или женщину, раскрашенную как матрешка или с неестественно черными бровями, кислотной вульгарной помадой, яркими вечерними тенями с самого утра. Все это лишний раз доказывает, что умение правильно себя преподносить не переходит по наследству, и ему нужно долго и упорно учится. Тем более, что каждая желает делать это идеально, а не “как другие”.

Красим глаза грамотно

Наиболее важной частью любого лица являются глаза. Действительно, правду говорил великий классик о том, что “глаза — зеркало души” и с этим никак не поспоришь. Так что в основе любого макияжа является правильное оформление глаз, даже если вы просто подчеркнете ресницы тушью.

Сегодня, материалов о тонкостях “глазного” макияжа несметное количество. Специальные методики созданы с учетом, формы, размера, цвета глаз, а также причин — от утренней прогулки до роскошного приема. И правда, важно не только не путать дневной макияж с вечерним, но и иметь при этом чувство меры. Следует также учитывать форму глаза, особенности кожи век, пользоваться специальными приемами, если вы носите очки или контактные линзы.

А что ресницы?

Даже самое смелое цветовое решение будет выглядеть блекло если ресницы останутся не у дел. И правда, вы наверняка не раз обращали внимание, что по достоинству оценить результат своей работы нельзя без красивых ресниц, а порой он и вовсе кажется не тем, чем нужно. Эталоном красоты по праву считаются пушистые длинные ресницы, и с этим не поспоришь.

К сожалению далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться такой красотой от природы, и тут на помощь приходят различные туши, щипцы и краска.

Проще всего приобрести качественную тушь, эффект которой зависит от начального состояния ресниц. Так, если они длинные, но тонкие, используйте средство для объема, а если наоборот — удлиняющую тушь. Если же вам повезло стать обладательницей идеальной, но светлой формы, можно покрасить ресницы специальной краской. И даже если у вас редкие “реснички-коротышки”, буквально каждый салон предлагает процедуру наращивания прекрасных ресниц.

Укрепить и улучшить внешний вид этой части глаза, помогут всевозможные рецепты по уходу, а также специальные косметические средства. Доказано, что регулярное применение касторового масла помогает не только увеличить длину, но и сделать ресницы более густыми.

Делаем брови

Брови играют важную роль в визуальном восприятии вашего лица. Их форма может делать эффект различных эмоций, если неправильно их оформлять. Так, слишком завышенные сделают вас вечно удивленной, прямые и косматые злой, а опущенные и удлиненные — грустной.

Есть основные правила создания формы бровей и для этого совсем не обязательно кардинально менять их форму и цвет. В любом случае, используя правило “трех точек” вы сделаете бровки красивыми и подходящими под ваш овал лица. Для этого приложите карандаш к внешнему уголку губ и отметьте точки в начале, середине и конце брови. Соответственно, оформите начало, конец и линию излома.

Что касается макияжа бровей, то используйте специальный карандаш для придания им четкости в зависимости от цвета волос. Так, темноволосым барышням рекомендуется использовать черный цвет, светловолосым — коричневый. При необходимости, подрисуйте линию брови, заполните карандашом пробелы, затем расчешите брови щеточкой и завершите специальной пудрой или, на худой конец, матовыми тенями под цвет. И главное, помните, что все должно быть максимально естественно!

“Делаем” лицо

Какой же макияж без моделирования лица? Использование тонального крема способно не только скрыть мелкие недостатки, но и существенно изменить овал лица, разумеется, визуально.
Наносить тональный крем нужно в самом начале, прежде, чем красить глаза и губы. В качестве основы, используется светлый тон, или же база. Далее на все лицо наносится более темный слой самого тональника, но он должен быть очень тонким и хорошо растушеванным. На зоны, которые нужно выделить (скулы, нос, рот), наносится светлый оттенок или консиллер, а вот самый темный шар будет там, где нужно скрыть недостатки.

На самом деле, это все довольно сложно и требует много практики и сноровки. Для ежедневного макияжа проще покрывать лицо ровным слоем, подходящим по цвету к коже и выделить нужные места консиллером. В завершение снимаем остатки крема салфеткой и матируем пудрой.

Словом, все в ваших руках. Только знайте и грамотно применяйте полученные вами знания на деле.

Поделиться
Комментарии