Светлана — создатель и автор Инстаграма Beauty Organic — живет в Испании, варит живое мыло из масел, делает вручную минеральную декоративную косметику и экологичные кремы, обучает этому читательниц, делится рецептами гидролатов и приглашает на обучающий курс. Аккаунт ведет на русском и английском языках.

Елена Крыгина — топ-визажист, бьюти-эксперт, ведет блог на YouTube с многомиллионной аудиторией, ежегодно проводит мероприятие “Krygina Beauty Day”, которое побило все рекорды посещаемости. Еще иногда она выпускает бьюти-боксы, которые разлетаются с прилавка ее интернет-магазина в считаные минуты. Елена открыла школу визажистов, сеть салонов красоты, летает по всей России с мастер-классами, в прошлом году запустила косметическую линейку из девяти средств. И при этом она успевает вести Инстаграм и каждое утро делать макияж. Не девушка, а реактивный самолет со стрелками.

Это как раз тот случай, когда бьюти переходит на уровень современного искусства. Влада, американка c украинскими корнями, занимается “лип-артом” (направление бодиарта, которое занимается украшением губ, — JANA), ее работы регулярно воруют, даже Ким Кардашьян не постеснялась и скопировала работу Влады для рекламы собственной косметической продукции. Лип-арт — это чрезвычайно трудоемкая, почти ювелирная работа, на которую Влада иногда тратит несколько часов, а смотреть на результат можно бесконечно — настолько это красиво!

Блоггеру Адэль Митфаховой 26 лет, в этом году журнал Forbes включил ее в список самых перспективных блогеров до 30 лет. Вообще-то, Адэль геолог, что не мешает, а наоборот, помогает ей писать о косметике. Она очень просто и доступно обьясняет, как работает косметика, какие химические реакции происходят на коже при нанесении того или иного средства. Пишет для огромного количества глянцевых и интернет-журналов, ведет блог Don’t touch my face и в соавторстве выпустила отличную книгу “Нормально о косметике” (ее часть — уходовая косметика).

Татьяна Корсакова — модель, живет в Англии, воспитывает троих детей, двое из которых — груднички. Она пропагандирует здоровый образ жизни и clean beauty, то есть, косметику с натуральными составами. Татьяна разбирает составы известных косметических марок и выкладывает резюме для читателей. От нее вы узнаете, что аптечная косметика совсем не так безопасна, как кажется на первый взгляд, познакомитесь с массажем лица нефритовыми роликами и разберетесь, почему лучше покупать минеральную защиту от солнца. А еще Татьяна красавица и модница, любоваться ей — одно удовольствие!

Поделиться
Комментарии