Соблюдая основные правила выбора, легко спрятать недостатки фигуры, вытянув силуэт и придав ему соблазнительные очертания, пишет Домашний Очаг.

КАКИЕ ОНИ — МОДНЫЕ БРЮКИ ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН

Во-первых, они сшиты из “правильной” ткани. Именно от качества материала зависит посадка брюк.

Можно:

Хлопок;
Лен;
Плотный шелк;
Плотный трикотаж;
Костюмная ткань.
Нельзя:

Жаккард;

Поплин;

Любые ткани с крупной фактурой, а также буклированные.

Во-вторых, они имеют оптимальный для вашей фигуры фасон. Идеальный вариант — это найти хорошую выкройку брюк для полных женщин с прямым классическим кроем, легкой стрелкой и сшить их на заказ в ателье. Но и в магазине есть шанс найти вещь, про которую можно смело употребить расхожее “как на меня пошили”.

Можно:

Расклешенные или прямые брюки “стрейч” на кокетке;
Адаптированная модель “скинни”, свободная сверху и сужающаяся книзу;
Просторные а-ля восточные брюки из струящейся ткани.
Нельзя:

Бесформенные шаровары;
Брюки с “галифе”;
Ультраобтягивающие лосины и леггинсы.

Третье — и очень приятное! — правило. “Правильные” брюки — модные! Только использовать следует исключительно тенденции, подходящие конкретно вам.

Скажем, крупноватые девушки, обладающие длинными ногами, с успехом могут носить актуальные сейчас укороченные брюки с отворотами снизу. Ну, а если мы имеем не только крупноватые бедра и массивный верх, но красивую ярко выраженную талию, то сделать акцент там, где нужно помогут джинсы с завышенной талией.

Хочется совместить приятное с полезным, спрятав дефекты фигуры и щегольнув остромодным трендом в своем гардеробе? Изумительно элегантный лук может получиться и с юбкой-брюками — для полных женщин это то, что нужно.

Теперь давайте поговорим о том, что касается цвета и рисунка, это и будет наше четвертое правило. Не стоит ограничиваться только темными оттенками, это придает возраст и делает образ тяжелее. Но выбирая яркие брюки, позаботьтесь о том, чтобы они были полностью однотонными. Из орнаментов выбирайте некрупные рисунки, а своим фаворитом следует избрать вертикальную линию контрастного цвета.

Наконец, последнее по порядку, но далеко не последнее по значению — чтобы брюки хорошо смотрелись на крупноватой фигуре, их нужно правильно носить и уметь грамотно сочетать.

Можно:

Удлиненные пиджаки и кардиганы с запахом;
Свитера и блузки исключительно навыпуск;
Близкие по цвету “верх” и “низ”;
Ремни в одной цветовой гамме с брюками;
Обувь на каблуке;
Сумочки на длинной цепочке.
Нельзя:

Контрастные сочетания брюк и “верха”;
Яркие пояса любой ширины;
Кроссовки и балетки в сочетании с брюками;
Массивные сумки с короткими круглыми ручками;
Заправлять блузки в брюки.
Правильно подобранные к вашей фигуре брюки будут выглядеть актуально и привлекательно во все времена и в разных ситуациях.

Поделиться
Комментарии