Чтобы избежать электризации волос, обрати внимание на укладочные средства с антистатиком, а также с большим количеством увлажняющих компонентов. В этом деле также помогают масла (кокосовое, жожоба и миндальное), они могут одновременно питать, увлажнять, придавать блеск, и при этом не утяжелять волосы.


То, что с мокрой головой не стоит выходить на улицу, — ясно как день. Но их нужно не просто просушить, а подождать хотя бы 10—15 минут, чтобы они «остыли». Перепад температур опасен для здоровья и внешнего состояния локонов, а если в них еще и остается влага, то волосы быстро теряют эластичность и блеск. Высушивая волосы, не забывай пользоваться кнопкой холодного воздуха, она помогает укладке держаться дольше, даже под шапкой.

Чтобы вернуть укладке прежний объем, воспользуйся сухим шампунем (вот, кстати, правила его использования). А также можно воспользоваться спреем для объема: нанеси немного средства на корни волос и помассируй кожу головы.

Да, гофре сделать — не самое быстрое занятие, но оно помогает укладке продержаться и во время непогоды, и под шапкой, и даже на следующий день. А если собираешься сделать кудри, то лучше всего использовать термобигуди. Они быстро и равномерно нагреваются, поэтому меньше ломают волосы и препятствуют их электризации. А для закрепления эффекта смело бери лак с большой степенью фиксации.


Еще один совет, предотвращающий чрезмерную пушистость волос, — промывать только корни волос, а получившуюся пену распределять по длине волос. Этого будет достаточно, чтобы смыть все загрязнения, и при этом спасет от электризации.

Желательно, чтобы искусственной пряжи в материале шапки было не больше 30%, чтобы минимизировать электризацию. Также из-за синтетики начинают активнее работать сальные железы, из-за чего волосыактивнее пачкаются и быстро теряют прикорневой объем. У меховой шапки обращай внимание на материал подкладки.

Если на улице не слишком холодно, можно выбрать головной убор, который не будет плотно прилегать к голове. Достойной альтернативой шапке могут стать теплый платок или, например, берет.
Поделиться
Комментарии