Выбирайте специальные шампунь и кондиционер для объема волос

Самый первый и элементарный шаг, про который многие забывают. Не готовы наращивать волосы или экспериментировать с добавками? Это проверенный способ: средства для объема волос. Они придают объем, толщину и улучшают текстуру волос.

Носите волосы до плеч, не ниже

Очень часто, упоминая “густые волосы”, имеют в виду длинные. На самом деле это ошибка. Тонкие волосы короткой или средней длины выглядят объемней и толще, ведь их собственный вес не тянет их вниз. Прелестных вариантов стрижки до плеч множество и подобрать можно для любого лица и для любого образа жизни.

Начесывайте волосы

Нет, нет и нет, мы не предлагаем вам вспомнить дискотеку восьмидесятых. Все намного проще и пристойней. Возьмите чистую новую зубную щетку и аккуратно начешите волосы у корней.

Пользуйтесь фиксирующими средствами для укладки и придания объема

Тонкие волосы, плоско лежащие на голове, выглядят еще тоньше, чем волосы, приподнятые у корней. Поэтому не стоит пренебрегать этим банальным средством тоже.

Сделайте мелирование

Если окрашивание волос не пугает вас, то мелирование может оказаться хорошим выходом. С ним волосы кажутся гуще, а прическа объемней.

Окрасьте кожу головы

Чем больше видна кожа головы, тем тоньше кажутся ваши волосы. Окрасьте кожу головы в тот же цвет, что и волосы. Но делать это все-таки стоит не самостоятельно дома, а у опытного парикмахера. И не пытайтесь гулять под дождем в первый день после окрашивания.

Сушите волосы с керамической щеткой

Правильно выбранные инструменты для укладки тоже помогут добавить объема волосам. Щетка для укладки с керамической основой позволяет сделать укладку более объемной. Секрет в отрицательно заряженных ионах. Помните, как электризуются волосы, когда вы стягиваете водолазку? Вот тот же самый принцип, но в приборе.

Используйте сухой шампунь

Это изумительное изобретение. Он не просто заставляет грязные волосы выглядеть чистыми. Небольшое количество на корни, массаж и вуаля — любуйтесь объемом в зеркале.

Вложитесь в качественные наращенные волосы

Наращивание, выполненное хорошим мастером творит чудеса. Ваши волосы будут выглядеть объемно и, что важно, естественно. Главное, выбрать хорошего мастера. Есть один недостаток — цена. В хорошем салоне около 10 тысяч рублей. Но результат того стоит.

Заботьтесь о здоровье волос

Еще одна банальность, но роскошных волос вам не дождаться, если вы постоянно им вредите. Выбросьте утюжок, умеренно пользуйтесь кондиционером, купите термозащитный спрей, не мойте голову слишком часто, защищайте волосы от УФ-излучения летом, и вы увидите, как ваши волосы будут становиться только здоровее, а значит и объемней.

Поделиться
Комментарии