В опросе, проведенном компанией OnePoll для бренда средств по уходу за бородой Honest Amish, приняли участие 2000 мужчин, которые поделились своими взглядами на наличие бороды и тем, что они готовы сделать для этого.

Результаты также показали, что, помимо отказа от секса, 40% опрошенных мужчин согласились бы провести ночь в тюрьме или отказаться на целый год от кофе в обмен на улучшение состояния своей бороды. 18% оказались готовы в обмен на идеальную бороду побриться налысо.

Опрос также показал, что мужчин состояние волос на лице волнует гораздо больше, чем женщин: 73% опрошенных мужчин признали, что волосы на лице делают их более привлекательными, в то время как их мнение разделили только 63% опрошенных женщин.

Что касается препочтительного стиля бороды, то большинство (22%) устроила бы так называемая полная (full beard), но при этом короткая борода, а 19% предпочли бы щетину средней длины.

Несмотря на такое отчаянное стремление многих мужчин носить бороду, это, оказывается, не так безопасно. Так, другое исследование, проведенное в прошлом году швейцарской клиникой Hirslanded, показало, что в мужской бороде содержится больше микробов, чем в собачьей шерсти.

Источник: mirror.co.uk

Поделиться
Комментарии