Гиперпигментация является распространенной проблемой для всех типов кожи. В результате влияния различных факторов, таких как возраст, солнечное излучение, гормоны, кожные воспаления, лекарства или генетическая предрасположенность, меланин распределяется в коже неравномерно и возникают более темные пятна. С приходом весны и усилением солнечного света проблема, как правило, обостряется.

Линейка продуктов Eucerin Anti-Pigment включает новый запатентованный ингредиент, тиамидол, который в течение десяти лет разрабатывали и испытывали в исследовательских лабораториях Eucerin ученые из Германии, США и Японии. При регулярном использовании тиамидол замедляет активность синтезирующего меланин фермента тирозиназы в коже, что, в свою очередь, уменьшает гиперпигментацию и предотвращает ее повторное возникновение.

Eucerini iluhommik

Гостями бьюти-утра Eucerin были дерматовенеролог Кайса Вильяр и акушерка Анетте Вильяр из клиники Тартуского университета. Они подробно рассказали о причинах возникновения пигментных пятен и поделились следующими советами:

• За увеличением синтеза меланина в коже стоит множество причин, но общим знаменателем усугубления проблемы является УФ-излучение. Поэтому именно защита кожи от солнечного света является ключевым фактором предотвращения или уменьшения пигментных пятен.

• До 65% женщин подвержены гиперпигментации во время беременности. Основной причиной этого считается повышенный уровень связанных с беременностью гормонов — эстрогена и прогестерона — которые также способствуют выработке меланина. В большинстве случаев проблема несколько облегчается после родов, но восстановление может занять некоторое время. Лучший способ предотвратить появление пигментных пятен — избегать прямого ультрафиолетового излучения во время беременности и использовать солнцезащитный крем.

• При использовании оральных контрацептивов следует учитывать, что до 46% пользователей контрацептивов сталкиваются с гиперпигментацией: было установлено, что проблема возникает после трех месяцев приема таблеток.

• Солнцезащитный крем для защиты кожи следует использовать при любых погодных условиях, в том числе, например, в ноябре, когда, кажется, что солнца вообще нет. Солнечный свет доходит до нас и через облака.

• По возможности избегайте прямых солнечных лучей! Возникновению солнечных ожогов могут способствовать обезболивающие и противовоспалительные препараты, средства от прыщей, препараты от заболеваний сердца, а также растительные компоненты, такие как, например, зверобой.

• Необходимо следить за изменениями своих родинок. Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом, если родинка асимметричная, отличается размытыми контурами, несколькими оттенками, диаметром более 6 мм или быстро меняет размер, форму и цвет.

Смотрите, кто пришел на бьюти-утро, организованное брендом Eucerin:

Поделиться
Комментарии