День стиля жизни или зимний фестиваль йоги состоится 12 марта в Таллинском Котле культуры. Речь идёт о дне, посвящённому хорошему самочувствию и здоровому образу жизни, в рамках которого пройдут различные лекции и уроки йоги. В дополнение для всех будет открыт бесплатный базар (Ярмарка благополучия), на котором Вы сможете приобрести согревающие душу товары. День стиля жизни может стать настоящей витаминной инъекцией в марте!

Информацию о билетах можно найти ЗДЕСЬ.

Главным гостем фестиваля будет могучая Судха. Она проводит всех желающих в свой мир светлых заклинаний, мантр, различных традиционных песен и мощной музыки. Каждый раз с помощью её музыки и медитации люди попадают в мир спокойствия и абсолютной тишины. Также будет возможность принять участие в воркшопе “108 приветствий солнцу с гонгом”.

Солнце является основным источником энергии и света. Издавна у разных народов Солнце было предметом поклонения. К нему обращались как к богу, к сердцу духовности и материальности. Солнцe считалось источником жизни на земле. Гонг является священным инструментом, который с древности используется для установления соединения с целостностью мира. Гонг на физическом уровне сделает частоту мозговых волн более низкой. В результате установится равновесие между полушариями головного мозга, давая возможность правому полушарию интуитивнo переключиться на более творческую работу. Звук гонга помогает вступить в контакт со своей внутренней мудростью. Воркшоп будут проводить Наталие Санна и Алмeр Янсу.

В зале йоги также пройдет урок пилатеса под руководством компетентного инструктора Кайсы Марран. Упражнения будут проводиться по 6 основным идеям пилатеса: фокусировка, сосредоточенность, контроль, дыхание, точность и гладкость. На тренировке будет большое количество упражнений, подходящих для всех и дающих хорошую нагрузку и тем, кто уже знаком с пилатесом.

Профессиональный фитнес-тренер и преподаватель аштнага-йоги Йокке Салокорпи создал необычную программу тренировки, которая пользуется большой популярностью не только среди поклонников йоги, но и среди физически активных людей. Он соеденил аштанга-йогу, функциональную тренировку и инспирирующую музыку.

В зале танцев можно будет потанцетвать от души. Под руководством жизнерадостной Сирли Танилоо пройдёт урок тантца NIA. Это уникальная революционная фитнес-программа, которая объединяет различные классические формы двигательной активности: танец, боевые искусства, восточные оздоровительные практики. Система NIA адаптирована для людей всех уровней физической подготовки, всех возрастов и типов телосложения.

Кристина Пашкевициус зовёт всеx в мир магии танца. Медитативный танец совмещает в себе традиции шаманского танца, танец 5 ритмов и тантрический взгляд на мир. Через этот танец мы сознательно найдем контакт со своим телом, прислушаемся к его потребностям и желаниям, дадим ему возможность самовыражения, поможем научиться сознательно поддаваться и отпускать из-под контроля, чтобы достичь лёгкости движения и дать себе возможность связаться со своей глубочайшей внутренней мудростью, чистотoй и красотoй.

В этом зале также пройдет фестиваль танца Эстонии под руководством Мярта Агу и космически эмбиент Арне Лаури с шагами и мантрами. Через шаманские ритмы и танцы народов Aфрики, Арабских стран, Балкана, Индии и Австралии пройдет спонтанноe погружение в королевство IMPRO !

В зале алхимии, при участии Креэт Росина и Вилле Йехе, до ста человек смогут узнать о Тибетской йоге Нэй-Дзанг. Также пройдет тренинга-лекция Креэт Росина “Через стук на свободу от негативных чувств ”.

В женском зале на 150 мест перед заинтересованными выступят Эпп Кярсин, Каролин Царски, Катрин Саали Саул и Кади Тоомпере с лекциями о женской сексуальности, способах доставления наслаждения мужчине, о растительной пище, йоге в повседневной жизни и ещё о многих интересных вещах.

В комнате красоты можно будет узнать про эфирные масла и их действие на кожу и волосы, a также познакомиться поближе с удивительным миром специй и их влиянием на здоровье и самочувствие. В комнате красоты все лекции будут проводиться на русском языке. Каждая мастерская/лекция продлится 75 минут.

Ярмарка благополучия — праздник для души и тела

На ярмарке благополучия можно найти незабываемые ароматы и специи, красивыe изделия ручной работы oт эстонских дизайнеров, множество cпециализированной литературы, натуральную косметику, оздоровительную пищу и многое другое. Также можно будет приобрести товары для занятий йогой.

Помимо товаров на ярмарке будут также представлены разные центры и школы йоги, которые ознакомят посетителей со своими услугами и возможностями. Важной информацией является то, что Ярмарка здорового образа жизни бесплатна, открыта для всех.
Йога как стиль жизни.

Йога — это образ осмысления жизни и самого себя; это движение и погружение в себя; это здоровая пища, глотки свежего воздуха, радость от полноценности жизни и приятное состояние Дзен. У всех участников есть возможность получить бодрящую инъекцию энергии вместо весенней усталости. Приглашаются все, в том числе и те, кто до сих пор лишь думал о йоге.

Более подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии