Меню второго дня:

- Морковно-яблочная запеканка со шпинатом (без муки и дрожжей)
- Яичный салат с зеленой фасолью
- Филе курицы в карри соусе с гречкой
- Домашний ягодный творог с миндальным орехом и кокосовой стружкой
- Салат с рисовой лапшой и креветками в соусе чили.

Так как день шел не по плану, я все время думала о еде: успею вернуться или нет, брать с собой или не стоит? Ела тоже весь день на бегу. Если бы не эксперимент, то, скорее всего, я бы успела позавтракать утром, а потом добралась бы до холодильника только часам к 8-9 вечера. А так я все-таки смогла относительно равномерно распределить еду, но из-за постоянных мыслей о ней, мне весь день хотелось есть.

Завтраком я осталась полностью довольна. Из серии - и наелась и не объелась и на вкус отлично. Больше всего меня смущал салат с креветками. Точнее - сами креветки. Так что я решила взять эту коробочку на второй прием пищи. Пересилить себя даже ради эксперимента я не смогла. Креветки были тщательно отобраны и отложены. Рисовую лапшу с зеленым салатом сложно назвать салатом, но от радости, что уже избавилась от креветок, я проглотила и мне даже понравилось.

Гречка с курицей. Эстеты могут придраться к внешнему виду. Но по-другому это просто не подать. Ну или я не умею выкладывать нормально из контейнера на тарелку, а из коробочек есть не хочу. Я люблю простую еду, курицу в соусе детям тоже готовлю, гречка мне нравится.

Яичный салат с фасолью и творог я съела за один заход, так как, во-первых, уже сильно проголодалась, а во-вторых, было непонятно, когда смогу еще добраться до еды. Творог в этом случае скорее десерт. По консистенции ближе к йогурту. Сладкий, свежий. Орехи отлично дополняют вкус. Зачем там кокосовая стружка, я не поняла. Я к ней нейтрально отношусь, но знаю довольно много людей, которым она в еде мешает.

Итак, итог второго дня: в целом, я довольна. Мои фавориты - домашний творог и запеканка. Только есть весь день хотелось. Наверное, худею)
Поделиться
Комментарии