Я думаю, ее понимают те женщины, которые, съедая лишний кусочек тортика, тут же отмечают его в виде лишней складочки на животе или талии, пишет MyJane.ru.

Начнем с того, что гречневую диету Алле Пугачевой, по утверждению знатоков, посоветовал один из самых модных и “крутых” “звездных” диетологов. Он аргументировал свой выбор тем, что гречневая крупа является низкокалорийным, но в тоже время питательным продуктом, с достаточно высоким содержанием витаминов и микроэлементов. К тому же, находясь на гречневой диете, не хочется все время есть, так как гречка достаточно питательная и обладает обволакивающим эффектом для желудка. Отсутствует так называемый “эффект волчьего голода”, это когда чем ближе ночь, тем сильнее хочется кушать. Некоторые сидящие на диете женщины просто “срываются” и ровно в полночь уничтожают все запасы в холодильнике.

Гречневая диета также отлично подходит для девушек любого возраста, от 18 до 80 лет, так как одновременно помогает избавиться от гипертонии, отеков, проблем с высыпаниями на лице и хорошенько почистит организм от токсинов и шлаков. Получается эффект двойного действия: очищение организма изнутри и снаружи, при малых материальных затратах, что тоже важно.

Гречневая диета Аллы Пугачевой состоит из нескольких правил, которые необходимо неукоснительно выполнять. Во-первых: гречневая диета противопоказана, если вы недавно переболели любым вирусным, простудным или иным заболеванием, так как организм ослаблен. Во-вторых: нельзя начинать диету во время критических дней, а также сразу после обострения (или во время) любых хронических заболеваний. Осторожно к гречневой диете следует относиться, тем, у кого есть предрасположенность к аллергическим реакциям. Дело в том, что гречка способна вызвать аллергию и лучше всего перед началом гречневой диеты проконсультироваться у специалистов.

Первое правило гречневой диеты:

Вечером каждого дня необходимо залить стакан гречневой крупы 1,5 стаканами кипятка, затем укутать посуду с гречкой полотенцем и оставить на ночь.

Второе правило гречневой диеты:

Каждое утро необходимо разделить запаренную гречневую крупу на пять равных порций, которые необходимо есть пять раз в день, без соли, специй и, конечно, соусов.
Последний прием гречки должен быть за 4 часа до сна.

Третье правило гречневой диеты:

Запивать гречневую кашу можно кефиром (одна порция гречки — один стакан кефира), зелёным или черным чаем без сахара или морсом из натуральных фруктов.

Гречневая диета не должна продолжаться более десяти дней, так как ее побочными эффектами являются слабость и головная боль. После окончания гречневой диеты Алла Пугачева советует первые три дня есть белковую пищу, овощной суп и салат с рыбой или мясом.

Тем женщинам, которые после гречневой диеты не могут без содрогания даже произносить слово “гречка”, предлагаем овощную диету, конечно, от Аллы Пугачевой.

Овощная диета от Аллы Пугачевой имеет несколько преимуществ перед гречневой диетой, ну и, конечно, несколько определенных минусов. Для овощной диеты потребуется больше сил, времени и силы воли, так как подобная диета все-таки вызывает чувство голода, с которым придется мужественно бороться, и это несомненный минус.

К определенным плюсам овощной диеты можно отнести большой выбор овощей, которые разрешено употреблять в пищу и длительность диеты, которая зависит только от силы воли и желаемого результата и, конечно, финансовых возможностей.

Овощная диета от Аллы Пугачевой требует выполнения нескольких правил:

Первое правило овощной диеты:

Каждый день можно употреблять в пищу не более 1 килограмма любых овощей, лучше всего, если эти овощи будут вареными, запеченными, но ни в коем случае не жаренными.
Во время диеты можно кроме овощей так же употреблять в пищу 1-2 яблока или стакан обезжиренного кефира.

Второе правило овощной диеты:

Во время овощной диеты Аллы Пугачевой разрешается принимать в пищу немного ржаного или зернового хлеба, не более 100 грамм в день (один кусочек). Также из овощей можно делать разнообразные салаты, правда, их запрещено солить и заправлять маслом или сметаной. В качестве заправки можно использовать соевый соус или обезжиренный кефир.

Третье правило овощной диеты:

Между приемами овощей разрешается пить зеленый или черный чай, кофе без сахара, а также обезжиренный кефир и воду.

Выход из овощной диеты — это очень важный этап, наверное, даже более значимый, чем само начало диеты. Все дело в том, что при неправильном выходе из диеты можно не только быстро набрать потерянные килограммы, но и набрать гораздо больше, чем было до диеты. Проблемы с желудочно-кишечным трактом тоже вполне возможны, если по окончанию начать есть все подряд.

Итак, длительное употребление овощей приводит к перестройке работы пищеварительной системы. Именно поэтому выход из такой диеты должен быть постепенным и очень щадящим. Для начала свой дневной рацион необходимо разнообразить гречневой, овсяной, рисовой или кукурузной кашей, приготовленной на воде. Затем осторожно добавляем рыбные блюда, что же касается мясных блюд, то их необходимо ввести в рацион в последнюю очередь, начиная с мяса курицы и заканчивая нежирной говядиной.

Овощная диета помогает сбросить около 5 кг за две недели, это отличный результат, так как постепенно снижение веса не является сильным стрессом для организма и не вызывает растяжек на коже.

Поделиться
Комментарии