Научиться делать макияж можно в любом возрасте — это факт. Но лучше уже лет в 10–12 объяснить девочкам, “что такое хорошо и что такое плохо”. Ведь всемогущие и вездесущие интернет-блогеры наверняка покажут им самый трендовый макияж, который в реальности будет идеально подходить, скорее, для фотосессии, чем для реальной жизни.

Мы собрали для вас советы визажиста компании Yves Saint Laurent Ирэн Чуприяновской, которая провела мастер-класс по уходу за собой для совсем юных девушек из JK Club Models. Но, поверьте, женщинам постарше эти рекомендации тоже будут актуальны!

Именно мама может показать дочери, как должна выглядеть леди. И, скорее, это будет максимально естественный макияж. Да, француженки носят красную помаду каждый день, но нужно научиться делать это деликатно — кожа должно быть максимально натуральной, с фарфоровым эффектом.

Главное с чего нужно начать любой макияж, — это увлажнение. По массажным линиям нанесите праймер, если необходимо, добавьте корректор под глаза и растушевывайте его, словно растягивая линию. Корректор замаскирует “синеву” под нижним веком и сделает взгляд более открытым. Как наносить? Смотрите на фото ниже:

• Если ты не уверена в своем макияже — лучше пойти в ванную и смыть его. Главный принцип любого мейкапа — не переборщить. Поверьте, все женщины, не важно, четырнадцать им или сорок четыре, порой страдают от этого.

Первое средство, которое бы я посоветовала, это смывка для косметики хорошего качества. Золушка вы, или нет, но “смыться” вы должны при любях условиях! Именно с очищения начинается правильный уход за кожей.

• Меня часто просят посоветовать тональный крем, который замаксирует все проблемы кожи. Да, я могу найти такой, но если у вас есть акне, то лучше сходить к косметологу и специалисту по питанию.

Научиться всем секретам макияжа за час — невозможно. Но можно попробовать узнать самое важное – напирмер, о сочетании цветов, тоне своей кожи и геометрии лица. После аккуратными движениями можно приступать к ваянию и рисованию.

Самый стильный макияж, который подойдет и молодым девчонкам, и женщинам постарше — увлажненная светящаяся кожа, ухоженные, пушистые брови, лайнер, цветная тушь, гармонирующая с цветом глаз, легкий румянец и увлажненные губы натурального оттенка.

• Румяна можно нанести на 3 средних пальца и потом “вбить” их в кожу. Нижний край не должен опускаться ниже кончика носа, верхний — подниматься выше центра глаз.

Улыбка, хороший сон и светящиеся глаза — вот что бы я еще посоветовала напоследок!

Поделиться
Комментарии