Если вы думаете, что на вегетарианской выставке мясоедам делать нечего, то ошибаетесь. Такие мероприятия - отличная возможность узнать, какие продукты питания смогут сделать ваш рацион более здоровым и разнообразным, ну и просто, попробовать что-то новенькое и узнать о более этичном образе жизни. Расскажем, что понравилось нам и на что стоит обратить внимание.


Ребята из ресторана Toormoor делают огромное количество вкусных блюд из
и сырых продуктов. Мы пробовали: получается вкусно и необычно! Советуем взять на вооружение невероятно нежные сыроедные десерты, остро-сладкий соус с манго, а также вот такие хлебцы, которые сделаны... из капусты! Отлично использовать вместо хлеба на завтрак, или просто погрызть вместо перекуса.


Пекарня Crustum славится тем, что делает отличный бездрожжевой
, используя также цельнозерновую муку, много-много семян и фантастическую упаковку, которая заслуживает отдельного внимания. Специально для выставки владельцы милой пекарни сделали багет с перчиком чили и вялеными томатами. Все как положено - длинный пакетик и хрустящая булка. Рекомендуем успеть попробовать.



Если вы всегда искали хорошее миндальное молоко, без эмульгаторов и других совсем не
-добавок (именно такое чаще всего вы встретите в супермаркете), то NeMoloko - это счастливая находка. Забирайте, пока все не расхватали. Сырой миндаль, ваниль, сырое какао и все! Ну, иногда финики, в качестве подсластителя. Срок хранения 72 часа говорит о многом.



Про комбучу сейчас знают, наверное, уже все. Этот полезный ферментированный напиток, сделанный на основе чайного гриба, отличная альтернатива газводе, пакетированным сокам, пиву и шампанскому. Идеален для микрофлоры, вкусен и бутылочки красивые! Рекомендуем попробовать с мятой, травами или куркумой.



Про то, чем лучше перекусить, если сильно голоден, написано десятки статей. Мы же придерживаемся мнения продвинутых нутрициологов и голосуем за орехи. На выставке их огромное количество, большинство - хорошего качества и даже со скидками! Для тех, кто все-таки хочет сладенького, имеются экзотические сухофрукты: манго, ягоды и ананас.


Как вы понимаете, вегетарианская выставка - это еще и про этичный образ жизни. Нам приглянулись вот такие свечи, в горшочке из бамбука, позже в них предлагается посадить симпатичное растение. Стаканы для кофе и ланч-боксы тоже выполнены из этого натурального материала, а ароматизаторы для дома не сведут с ума резким запахом, так как сделаны на основе натуральных масел.

Напомним, что выставка открыта еще и завтра, ну а затем, всех производителей можно запросто отыскать на просторах интернета.
Поделиться
Комментарии