Однако есть продукты, которые запросто справятся с возложенной на них задачей: утолят небольшой голод, а также желание что-то погрызть во время написания очередного письма заказчикам. Итак:

— На первом месте, конечно, же — орехи. Во-первых, жиры и белки отлично утоляют голод и помогают мозгу поддерживать здоровье (вы же в курсе, что вашему мозгу нужны полезные жиры, а не обычный сахар, как многие до сих пор думают?). Кроме того, орехи отлично уменьшают тягу к сладкому. Идеально использовать кешью, макадамию, пекан или фисташки. Как вариант — семена кунжута, тыквы или подсолнечника.

Флаксы! Полезный трендовый перекус сторонников здорового питания. Флаксы — это семена льна, смешанные с другими фруктами, овощами или специями. Нас впечатлили томатные! Одни из самых известных — флаксы российского производства. В Таллинне их можно купить в некоторых магазинах здорового питания.



Овощные чипсы или чипсы из водорослей нори. Отличная альтернатива обычным чипсам, причем некоторые — допустим, чипсы из морковки, яблок или свеклы — обладают еще и природным сладковатым вкусом, так что — тоже прекрасно вписываются в перекус. Кстати, если не лень, такие можно запросто сделать и дома.

Десерты с чиа и растительным молоком. Такие продаются во многих кафе, а еще — его можно наловчиться делать дома: заливаете чиа на ночь, допустим, кокосовым молоком, утром кидаете туда пригоршню ягод и берете с собой! Красиво и вкусно!

Авокадо с кукурузным хлебцем или небольшим кусочком цельнозернового хлеба. Это полезные жиры и возможность моментально избавиться от чувства голода. Достаточно всего лишь захватить с собой в офис один фрукт и пару кусочков хлеба!

Морковка! Да-да, вы не ослышались. Обычная морковка, особенно ее мини-формат, который можно запросто найти в любом супермаркете, отлично подойдет в качестве перекуса. Они сладкие, сочные и абсолютно не навредят вашему здоровью!

Поделиться
Комментарии