Если Ваши зубы потемнели, то стоит подумать о различных косметических процедурах, которые предлагает большинство зубных клиник. Самые популярные из них связаны с отбеливанием зубов. Будь то используемые в домашних условиях капы для отбеливания зубов, лазерное отбеливание зубов или профессиональная чистка зубов содой в зубной клинике.

Далее расскажем об этом подробнее.

Как сделать зубы белее?

Для отбеливания зубов существует несколько методов. Самыми распространенными являются профессиональное лазерное отбеливание зубов и отбеливание зубов в домашних условиях с использованием капы для отбеливания зубов.

А почему зубы вообще меняют цвет?

Некоторые причины зависят, так сказать, от самих зубов. Например, зуб может изменить цвет после лечения корня зуба. Также после ортодонтического лечения, если использовалась слишком большая сила. В качестве третьей причины можно указать последствия травмы, когда произошел сильный ушиб зуба. Со временем темнеют и пломбы, поставленные много лет назад. Одной из причин является возникновение кариеса.

Внешними факторами можно назвать разные еду и напитки. Прежде всего, следует упомянуть красное вино, кофе и чай. Но следует упомянуть и вредную привычку курить, а также плохую гигиену ротовой полости.

Отбеливание зубов домашними средствами

Широко используются различные методы отбеливания зубов в домашних условиях. Разумеется, использование отбеливающей пасты является самым распространенным методом. Но популярными являются и отбеливающие пластыри, а также отбеливание с использованием капы для отбеливания.

При использовании домашних средств для отбеливания зубов убедитесь в том, что действуете точно по инструкции. Например, отбеливающую пасту не рекомендуется использовать в течение длительного времени. Причиной является то, что такая зубная паста содержит абразивные вещества, которые могут вызвать стирание зубной эмали. Последствием может стать чувствительность зубов к холодному и горячему.

Последнее может быть обусловлено и отбеливанием зубов в домашних условиях с использованием капы. Поэтому капы для отбеливания зубов рекомендуется использовать не чаще двух ночей в неделю. Смысл использования кап состоит в том, что врач изготавливает индивидуальную капу для отбеливания, наполненную отбеливающим гелем. При отходе ко сну капу следует надеть на зубы и после этого активный компонент отбеливающего геля (пероксид карбамида) будет воздействовать на внешнюю поверхность зуба.

Отбеливание зубов у зубного врача – лазерное отбеливание

Отбеливание зубов у зубного врача популярно среди желающих получить быстрый результат. После этого зубы станут значительно белее даже после одного визита к врачу.

Одним из методов является чистка зубов содой (известна также как жемчужная чистка зубов). Если на зубах имеется сильная внешняя пигментация, то это особенно заметно.

Что такое чистка зубов содой?

Собственно говоря, чистка зубов содой – это профессиональная чистка зубов, которую выполнят зубной врач. Если у вас безупречно чистые зубы, на которых нет зубного налета и зубного камня, то чистка зубов содой вам не нужна.

Но, как правило, состояние здоровья зубов не так великолепно. Поэтому стоило бы обратиться к своему зубному врачу с вопросом о необходимости чистки зубов содой. У многих людей образуется зубной камень, то есть минерализованный зубной налет, который невозможно удалить в домашних условиях зубной щеткой. Поэтому два раза в год рекомендуется проверять зубы и выполнять процедуру чистки зубов содой. Во- первых, Вы получите лучший обзор о состоянии здоровья зубов. Во-вторых, частая чистка зубов содой также более выгодна для кошелька, т.к. в течение более короткого времени не образуется так много зубного налета и процедура проходит быстрее.

Лазерное отбеливание зубов

Следующим шагом является лазерное отбеливание зубов. При проведении этой процедуры на поверхность зубов наносится специальный гель и входящие в состав этого геля вещества активизируются с помощью лазера. В результате этой процедуры зубы могут стать на 6-8 тонов белее.

Обратной стороной этой процедуры может стать повышение чувствительности зубов. Поэтому стоит убедиться в том, что зуболечебная клиника, в которой Вы желаете предпринять процедуру отбеливания зубов, использует новейшую технологию.

Обратите внимание, что лазерное отбеливание не рекомендуется подросткам, беременным и кормящим матерям. Процедура может не дать желаемых результатов также при отбеливании зубов с большими наполнителями.

Значительным плюсом лазерного отбеливания зубов является длительный эффект от этой процедуры. При правильной гигиене ротовой полости новая, красивая и ослепительно белоснежная улыбка может сохраняться до пяти лет.

В заключение

Красивая улыбка будет радовать, как ее обладателя, так и того, кому она предназначена. Красивая улыбка придает больше уверенности в себе при общении с другими людьми. Поэтому мы всегда напоминаем своим пациентам о том, что предотвращение болезней зубов значительно выгоднее, чем ликвидация их последствий. Рекомендуем посещать зубного врача не реже, чем два раза в год. В ходе этих визитов стоит спросить и о других предлагаемых услугах, которые могли бы повлиять, как на здоровье ваших зубов, так и украсить вашу внешность.


Твоя здоровая улыбка!

Linnamäe tee 3, Tallinn
Тел.: 660 0460
info@lhk.ee

Поделиться
Комментарии