Октавия Кэннон — сертифицированный акушер-гинеколог, совладелец клиники в Северной Каролине и вице-президент Американского колледжа остеопатической репродукции и гинекологии. В интервью изданию Seventeen она поделилась шестью простыми правилами, позволяющими забыть о заболеваниях женской половой сферы, пишет Домашний Очаг.

СОВЕТ №1: НЕ НОСИТЕ СТРИНГИ СЛИШКОМ ЧАСТО

По словам доктора Кэннон, при ношении стрингов вредоносным бактериям, включая кишечную палочку E.Coli, открывается легкий путь из заднего прохода во влагалище.

“Задумайтесь о том, куда перемешается эта тонкая ниточка, когда вы садитесь” — говорит она.

Если вы не готовы насовсем расстаться с любимыми трусиками, то, по крайней мере, не надевайте их на ночь — дайте телу возможность“дышать”.

СОВЕТ №2: ОТДАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ХЛОПКУ

Хлопок — натуральный материал, пропускающий воздух гораздо лучше шелка или кружева. По мнению доктора Кэннон, “дышащий” материал предотвратит скопление бактерий и развитие инфекции.

СОВЕТ №3: ВСЕГДА МЕНЯЙТЕ БЕЛЬЕ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

Мыться под душем после тренировки бесполезно, если вы не надеваете свежее белье. По словам доктора Кэннон, на тренажерах скапливаются миллионы различных бактерий и грибков, которые любят тепло, влагу и темноту.

СОВЕТ №4: ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА БЕЗ ЗАПАХА

Не стирайте нижнее белье и нательную одежду с дезодорированным порошком и кондиционером для белья. Моющие средства с ароматизаторами могут вызвать раздражение и покраснение кожи.

СОВЕТ №5: НЕ НОСИТЕ БЕЛЬЕ, КОТОРОЕ ВАМ МАЛО

Если у вас завалялась пара любимых трусиков, которые уже невозможно надеть, не приложив некоторые усилия, — самое время от них избавиться! Есть веская причина не пользоваться таким бельем.

“Если ваши трусики оставляют следы на теле, то вы рискуете получить вагинальную инфекцию и сыпь”, — считает доктор Кэннон.

СОВЕТ №6: НИКОГДА НЕ НАДЕВАЙТЕ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ!

Это может показаться безумием, но каждый из нас может оказаться в ситуации, когда закончилось чистое белье. И поверьте: некоторых женщин это не останавливает!

Вы конечно можете вывернуть трусики наизнанку и надеть их, но в этом случае инфекции вам избежать вряд ли удастся.

Поделиться
Комментарии