Исследование Bupa UK, проведенное в 2014 году, показывает, что у 67% респондентов красивая улыбка являлась предпосылкой для трудоустройства. Кроме того выяснилось, что по мнению 42% респондентов люди, имеющие здоровые зубы, выглядят авторитетнее.

Разве факты и аргументы не говорят сами за себя? Далее мы рассмотрим шесть приемов, как сохранить белоснежную улыбку!

1. Жевательная резинка без сахара

Жевательная резинка без сахара полезна для выработки слюны и массажа десен. Одной из главных причин образования зубного камня является именно то, что мы не заботимся о чистоте зубов в течение долгого дня между едой и перекусами. Поэтому жевательная резинка – очень хорошее и доступное средство, когда вы находитесь вдали от дома и зубной щетки.

Однако внимание! Избегайте жевательных резинок с содержанием сахара! Из-за содержания сахара они как раз подпитывают бактерии, и вместо пользы это скорее наносит вред.

2. Яблоки

Одно вкусное хрустящее яблоко при спешке вполне может заменить чистку зубов, если жевательная резинка или ополаскиватель для полости рта недоступны. Пережевывание яблока помогает «почистить» зубы, удалить изо рта остатки пищи и бактерии, а также освежить дыхание.

Кроме помощи в гигиене полости рта, яблоки также являются высококачественным источником витамина C, фенолов, флавоноидов и волокнистых веществ. Таким образом – два полезных для здоровья аспекта в одном!

Однако это не значит, что теперь вы должны забыть о зубной щетке и вместо этого начать жевать яблоки. Пусть это будет способом лишь тогда, когда совсем нет времени. Каждый день все-таки следует продолжать использовать обычные зубную щетку и пасту!

3. Откажитесь от курения

Курение не только причиняет ущерб телу, но и делает зубы безобразно желтыми. Причина этого — содержащиеся в дыме никотин и смола. И хотя, на первый взгляд, может показаться, что ужасные желтые пятна появляются лишь на поверхности зубов и их можно удалить, на самом деле они проникают в каждую, даже самую маленькую щель в ваших зубах. После этого для получения действительно белых зубов уже необходимо будет пройти процедуру профессионального отбеливания зубов.

В числе прочего, курение и прочие табачные изделия могут привести к заболеваниям десен и нарушить прикрепление мягких тканей к зубам. А это уже делает курильщиков восприимчивыми к инфекциям, например, периодонтальной болезни. И, естественно, курение не делает ваши зубы красивее, скорее наоборот.

4. Кофе, чай и другие продукты

Но не только курение становится причиной возникновения неприятных пятен. Еще целый ряд напитков и продуктов являются таким же «злом». Тут можно упомянуть кофе и чай, ягоды, красное вино, черный виноград, карри, темные напитки со вкусовыми добавками и фруктовые соки. Это, разумеется, не означает, что теперь следует отказаться от всех этих продуктов. Конечно же, нет. Знайте просто, что, употребляя их, следует держать жевательную резинку или воду для ополаскивания полости рта неподалеку!

5. Слишком горячие или холодные жидкости

И они представляют опасность для вашей улыбки. Причина этого – в изменении температуры зубов. Стоматологи описывают этот эффект как «термический стресс», поскольку перепады температур вызывают расширение зубной поверхности. В результате этого возникают небольшие, но все-таки заметные щели.

6. Зубная нить

Используйте зубную нить 1-2 раза в день непосредственно перед чисткой зубов. Таким образом вы и из самых укромных мест сможете удалить загрязнения, которые могли бы оставить пятна на ваших зубах. Спросите обязательно при следующем визите к стоматологу о приемах правильного использования зубной нити!

ТВОЯ ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА!

www.lhk.ee
Линнамяэ тее 3, Таллинн
Тел. 6 600 460
e-mail: info@lhk.ee
Лицензия: L03955

Поделиться
Комментарии