Используйте крем для рук ежедневно. Вмассируйте в кутикулу крем, в составе которого есть витамины Е, А, D. Таким образом, вы улучшите кровообращение, что благоприятно скажется на росте ногтей, и смягчите кутикулу, пишет Домашний Очаг.

Делайте маникюр не реже 1 раза в 2 недели. Чтобы навсегда забыть о заусенцах и надрывах, для удаления кутикулы используйте не щипчики, а специальное размягчающее средство. Такие продукты деликатно и безопасно удаляют кутикулу, сохраняя ее гладкость и здоровый вид. Затем аккуратно отодвиньте ее апельсиновой палочкой. После обязательно нанесите смягчающее масло или средство для увлажнения и питания кутикулы.

Не забывайте про профессиональные продукты, если у вас есть проблемы с ногтевой пластиной: расслаивание, ломкость, сухость, ребристость и т. д. Они помогут быстро и эффективно восстановить ногти.

Включите в свой уход высокопитательные средства. Линия ухода Avoplex, OPI содержит комплекс на основе масла авокадо avocado lipid complex. Он богат ненасыщенными аминокислотами, витаминами A, D, E, фосфолипидами и имеет полное биосходство с кожей. Чтобы предотвратить шелушение кожи, очистите ее от мертвых клеток при помощи обновляющего скраба из той же линии (в его составе сахар, масло виноградных косточек, масло карите), а затем нанесите питательный крем. В результате, кожа рук станет гладкой и бархатистой.

Позаботьтесь, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты, богатые витаминами и минералами (сыр, яйца, морепродукты, гречка, шпинат, морковь) — они будут способствовать росту и здоровью ногтей.

Поделиться
Комментарии