“Удовлетворенность собой начинается с нас самих. Четыре-пять последних лет у меня есть ритуал — каждое утро я подхожу к зеркалу и нахожу в себе одну новую вещь, которую я люблю. Сегодня я могу сказать, что люблю себя по меньшей мере на 85 процентов. Свой утренний ритуал я не планирую бросать до тех пор, пока не дойду в любви к себе до ста процентов, а то и до двухсот”, — рассказала на презентации новой линейки продуктов для тела Artistry Signature Select Body спортивный энтузиаст и автор книги “Teekond Iseendani” Лийс Вельскер.

О важности позитивного мышления рассказал во время презентации новых продуктов для ухода за телом бьюти-эксперт Artistry Анджей Савицкий, подчеркнув, что не менее важно также заботиться о своем теле.

Савицкий также дал четыре простых совета, которые помогут позаботиться о себе в предстоящие холодные месяцы:

1. Не каждому знакомое слово “брашинг” на самом деле означает сухой массаж специальной щеткой или жестким полотенцем, и это очень эффективный способ подготовить тело к домашним спа-ритуалам. Ничто не должно мешать массажу. Одежда во время сухого брашинга — абсолютно лишний элемент. Начинайте эту процедуру с самой дальней от сердца точки, то есть со стоп, и длинными движениями растирайте тело, постепенно двигаясь вверх, в направлении сердца. Брашинг стимулирует циркуляцию крови, улучшает выработку коллагена, ускоряет метаболизм, уменьшает проявления целлюлита и улучшает внешний вид кожи.

2. После брашинга примите ванну или сходите в баню — это поможет удалить омертвевшие клетки кожи. Если решили остановиться на ванне, наберите в нее теплой (не горячей) воды, добавьте несколько капель специального масла или горсть соли для ванн и по меньшей мере на 15 минут забудьте обо всем, наслаждаясь ощущениями. Для создания идеальной атмосферы можно также включить любимую музыку и зажечь ароматическую свечу.

3. Приняв ванну, перейдите к отшелушиванию. Зимой наилучшим выбором будет нежный скраб, который удалит омертвевшие клетки, не раздражая кожу. Никаких дополнительных инструментов вам не потребуется. Наносите скраб круговыми восходящими движениями от конечностей в направлении сердца, уделяя особое внимание локтям, коленям и стопам (там кожа традиционно больше сохнет). Если используете скрабы на базе сахара или соли, после которых кожа остается маслянистой, можно в заключение помыться с мылом или гелем для душа.

4. Наконец, тщательно высушите кожу чистым полотенцем и нанесите уходовую косметику, принимая во внимание потребности разных зон. Понятно, что в зимние месяцы кожа требует более эффективного увлажнения и скорее подходят жирные кремы, но не стоит забывать о том, что не во всех областях тела кожа одинаковая. Подтягивающий крем будет особенно эффективен в области ягодиц, бедер и живота, где чаще возникает целлюлит, а увлажняющий крем лучше наносить на локти, колени и стопы, где кожа более грубая и сухая.

В новую линейку продуктов для тела Artistry Signature Select Body, содержащих экстракты и фитонутриенты с органических ферм Nutrilite, вошли очищающий гель для душа, нежный скраб, увлажняющий гель, выравнивающий крем и лосьон с эффектом лифтинга. Во всех пяти эффективных продуктах линейки главными активными компонентами, обеспечивающими подвергающуюся стрессу кожу необходимой энергией и заботой, являются гранат, черная смородина, цитрусовые, семена чиа и зеленый чай.

Поделиться
Комментарии