Какие 4 главные ошибки мы чаще всего совераем при умывании?


Когда температура воды слишком высокая, она сушит кожу. Но не пытайтесь умываться холодной — она не сможет эффективно растворить макияж или грязь. Обе крайности могут привести к повреждению капилляров.


Текстура полотенца должна быть мягкой — вам не обязательно использовать самую мягкую и салфетку из микрофибры, но когда полотенца слишком грубые, они могут чрезмерно отшелушивать кожу и вызывать раздражение, особенно если у вас кожа, склонная к куперозу и воспалению.


По мнению косметологов, слишком долгое ожидание между ступенями ухода высушивает кожу. Дело в том, что после умывания на коже остается немного влаги, которая помогает работать, например, таким продуктам, как сыворотки, увлажнители и масла. Когда вы наносите их недостаточно быстро, чтобы “запечатать” оставшуюся на коже влагу, она испаряется и ваши клетки остаются обезвоженными.


Какие-то средства хорошо пенятся и требуют много воды для смывания, другие — гораздо меньше. Есть “умывалки” которые необходимо оставить на лице примерно на минуту, а есть такие, которые нужно сразу смыть. Неправильное использование приводит к плохому очищению или пересушиванию кожи.
Поделиться
Комментарии