Кусается цена

Нужно признать, что игровые консоли — удовольствие не из дешевых, поэтому среднестатистический литовец не всегда может позволить себе такую покупку, а если и может, то скрупулезно подсчитывает, насколько опустеет его кошелек после приобретения полной комплектации. Поэтому неудивительно, что более низкая цена PlayStation 4 завоевала симпатии не только в Литве, но и во всем мире. Числа продаж действительно впечатляют, только в Великобритании в первые 48 часов было продано более 250 тысяч игровых консолей. В то время как у Xbox One показатели продаж были почти вдвое меньше. Не помогло даже то, что к игровой консоли бесплатно прилагалась игра FIFA’14. Правда, специалисты утверждают, что в ближайшем будущем можно ожидать значительного снижения цены на Xbox One.

Sony уделяет поклонникам больше времени

Пока Microsoft совершенствовало функции своей игровой консоли, Sony успело подумать о потенциальных покупателях и предоставило им пробное 14-дневное членство PS+. К тому же, японский гигант выпустил несколько игр для своей консоли, которые были высоко оценены игроманами. Поэтому, будучи членом PS+, игрок за те же деньги получает намного больше, чем если бы он купил XBOX Live gold, так как все, что имеется в их библиотеке, это игры, выпущенные несколько лет назад, или неполные версии игр. Так что в данном вопросе Microsoft отстает.

Предложение игр пока не радует

Несмотря на то, что игровые консоли обеих компаний имели огромный успех, игры, находящиеся на рынке на данный момент, оцениваются средне. И хотя такие классические игры, как Nors Knack, Forza и Killzone, были оценены положительно, многоплатформные игры Battlefield 4 и Call Of Duty Ghosts особо не удивили.

Конечно, ситуация может измениться и у Xbox One есть шанс вырваться вперед, так как в скором времени должны выйти новые игры. Гадать на кофейной гуще довольно сложно, однако опыт показывает, что фанаты Xbox One могут ожидать множество новых шутеров. В то время как покупатели PlayStation4 смогут наслаждаться широкой библиотекой RPG.

Поделиться
Комментарии