Меньше — это больше

Времена громоздких советский секций давно прошли, а на их место пришла модульная корпусная мебель, которая очаровывает своей грацией и легкостью. Конструкция такого типа мебели позволяет создать множество современных комбинаций и придать интерьеру особую изюминку.

Немало известных дизайнеров мебели создают свои личные идеальные версии для хранения вещей, поэтому в мебельных салонах и каталогах интернет-магазинов можно увидеть не только современные секции, полки и стеллажи, но подобранные к ним аксессуары — корзины, картонные коробки и пр.

Древесина уже не столь популярна

Деревянная мебель во все времена ассоциировалась с домашним уютом, однако дизайнеры мебели принялись за поиск более экономных материалов и оригинальных фактур, которые позволили бы создать интерьер, отражающий потребности и образ жизни современного человека. На данный момент на волне яркий крепкий пластик. Изготовленная из такого материала мебель не только крепкая, но и стильная. Немалым успехом пользуются сборные стеллажи. Они подкупают своей простотой, современным дизайном и ценой. К тому же, монтировать такой стеллаж можно в соответствии со своими потребностями.

На место шкафов приходят открытые гардеробные

Зачастую шкафы занимают очень много места и совершенно не сочетаются с идеей минимализма, поэтому дизайнеры предлагают заменять их гардеробными. Открытые гардеробные визуально увеличивают пространство комнаты, они очень удобные и стильные. С другой стороны, не все хотят выставлять на показ свои личные вещи, поэтому можно выбрать полуоткрытую гардеробную.

Современная мебель ассоциируется со свободой, ни к чему не обязывает и оставляет место фантазии хозяина дома. Правда, справедливо отметить, что интерьер такого типа довольно холоден, поэтому дизайнеры рекомендуют оживлять его изделиями из текстиля – яркими декоративными подушками, пледами или коврами. Уют дому также придадут цветы, свечи или другие мелочи, однако их не должно быть много. В противном случае не удастся сохранить дух минимализма.

Поделиться
Комментарии