“Рождество не за горами, и постоянно слышу разговоры о том, что пока границы все еще открыты, надо успеть привезти дешевый алкоголь из соседней страны. Но к чему это, спрашиваю я?!

Рождество — это мирное время, которое важно провести с семьей вместо того, чтобы устраивать алкогольную оргию. Если вы живете один, конечно, пожалуйста, пейте, сколько хотите, но если в вашей семье есть дети, для которых Рождество должно быть полным волшебства и радости, пить алкоголь просто крайне безответственно!

Я вовсе не трезвенница и не считаю, что пара бокалов вина в компании или даже в одиночестве перед телевизором вечером — это смертный грех. Однако меня раздражает чрезмерное употребление алкоголя. Подвыпившие гости становятся ужасно навязчивыми, и к концу вечера кто-то обязательно теряет контроль над собой и делает что-нибудь идиотское!

В самом деле, родители, как вы считаете, нормально ли бесконтрольно пить на глазах у детей? Какой пример вы им подаете? Возьмите себя в руки и отодвиньте свои потребности на задний план, подарите детям Рождество без алкоголя. Хватит напиваться в этот праздник, ведь он предназначен совсем для другого!"

Поделиться
Комментарии