Поклонники супруги принца Уильяма не раз отмечали особые нюансы в образе герцогини, которым та никогда не изменяет. Одной из них является привычка носить сумку исключительно в левой руке, несмотря на то, что сама Кейт — правша, и, как оказалось, на то есть свое объяснение.

По словам королевского эксперта Мики Мейера, привычка Кейт Миддлтон носить сумку в левой руке связана с ее профессиональными обязанностями. “Будь то клатч или изящная сумка средних размеров, супруга принца Уильяма никогда не будет нести ее в правой руке. Это связано с соображениями удобства — королевской особе нужна свободная правая рука, чтобы приветствовать подданных и участников официальных встреч и мероприятий”, — пояснил Мейер.

Эксперт добавил: “Герцогиня регулярно принимает участие во множестве официальных мероприятий, в рамках которых ей непременно приходиться приветствовать собравшихся взмахом руки или рукопожатием. Именно поэтому ее правая рука всегда должна оставаться свободной, чтобы избежать лишней суеты и движений”.

Примечательно, что об этом королевском лайфхаке Мейер писал еще в 2019 году в своем Instagram-аккаунте - приложив к посту снимок принцессы Дианы, эксперт отметил, что покойная супруга принца Уэльского всегда соблюдала это правило, чтобы грациозно приветствовать окружающих.
Поделиться
Комментарии