Королева Англии Елизавета II несколько дней назад вместе с принцем Филиппом уехала в Виндзорский замок - там она будет находиться в изоляции, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется. Как заявили представители королевы, вместе с ней в замке будут находиться только несколько помощников, увы, общение с семьей исключено. Поэтому королева начала осваивать современные технологии.

Сейчас помощники королевы выясняют, каким способом лучше организовать видеоконференции в замке на следующей неделе. Они хотят упростить общение - с помощью таких приложений, как FaceTime и Skype.

С помощью видеозвонков королева сможет увидеть своих внуков и правнуков, а также узнать, как они переживают изоляцию. Помощники уже провели для Елизаветы II краткий курс по использованию приложений.


На прошлой неделе королева Елизавета II также обратилась к нации в социальных сетях, чтобы распространить информацию о необходимости самоизоляции. "Нас всех просили изменить наши обычные рутины и образ жизни, чтобы защитить наиболее уязвимых людей среди нас", - пишет королева.
Ранее она уже упоминала, что ей очень нравится использовать Skype и FaceTime: "Многие должны найти новые способы связи друг с другом, чтобы убедиться, что наши близкие здоровы. Я уверена, что мы справимся с этой задачей".

Также стало известно, что один из работников Букингемского дворца оказался заражен коронавирусом еще до того, как королева уехала оттуда. Однако во дворце работают около 500 человек, так что нет точной информации, контактировал ли зараженный с королевой или ее личными помощниками.

Источник: Salt

Поделиться
Комментарии