Первым делом — очистите и увлажните кожу лица и шеи.

Нанесите базу, затем тональный крем и консилер. Светлые блики консилера наносим под глаза, на спинку носа, середину лба и подбородок.

Бронзатор, выполняющий роль контуринга, наносим на верхнюю часть лба, скулы, линию от жевательных мышц до подбородка. Тщательно растушевываем.

Хайлайтер добавляем под бровь, на внутренний уголок глаза, немного на скулы и арку Купидона (над верхней губой).

Проходим по лицу кисточкой с пудрой. Делаем это только по тем местам, которые могут заблестеть в течение вечера. Обычно это нос, лоб и подбородок.

Бровям придаем пушистую форму, фиксируем гелем.

Упругой кисточкой с тонким краем начинаем маленькими шажками выводить стрелку. Мы взяли черный цвет, это будет наша основа. Кладем ее, начиная от внутреннего уголка глаза. Когда она будет сделана, подтягиваем кончик вверх.


Секрет, как проще сориентироваться: под нижним веком у нас идет подъем, вот и продлеваем его вверх к височной зоне. Если сделать это не позволяет складка, то выводим линию чуть дальше и потом уже поднимаем наверх. Не страшно, если сразу не получится. Даже визажисты иногда не раз переделывают это. Тем более не проблема это для праздничного макияжа, сверху мы все равно нанесем
!


Блестящая стрелка — модный, яркий, но при этом не слишком сложный и перегруженный вариант праздничного макияжа. Чтобы они дольше держались существует база под глиттер, например, от Nyx. Если вам не хочется быть блестящей полностью — используйте двухсторонний скотч, наклейте его под глаза.

Блестки можно заменить блестящим лайнером или тинтом, но они не дадут такого фееричного эффекта. Тинт можно просто нанести пальцами, очень быстро, а затем продублировать тенями. Что касается брендов, то, например, у Armani — средняя стойкость. А у Inglot более плотная поверхность, так что надо успеть растушевать все очень быстро!

Ресницы можно накрасить объемной тушью, а можно использовать пучки.

Цвет губ должен быть комфортным для вас. Хотите — используйте красную помаду. Не хотите — можно обойтись нейтральным теплым тоном.


Румяна никогда не повредят и придадут более свежий вид. Nars в оттенке Orgasm — отличная палочка-выручалочка.
Поделиться
Комментарии