Подбирайте мебель в соответствии с размером коридора. Мебель для прихожей должна быть не только стильной, но и практичной. Если прихожая просторная — не возникнет никаких проблем. Вы сможете установить не просто шкаф, но и отдельные вешалки для головных уборов и зонтов, шкаф для обуви и т.д. Однако, для обустройства небольшой прихожей потребуется проявить фантазию. В узком помещении с низкими потолками невозможно будет разместить все, что Вы хотите, однако шкаф с раздвижными дверьми — идеальный вариант, когда важен каждый квадратный сантиметр. Внутри такого шкафа можно разместить все, что угодно — вешалка для одежды, полки, решетка для обуви и другие детали. Не забудьте, что зеркальные двери шкафа не только позволят Вам любоваться собой, но и визуально увеличат пространство.

Инвестируйте в качественную мебель для прихожей. Мебель для прихожей — не предмет декора, она постоянно используется по назначению. Лучше обойтись без эксклюзивных конструкции или материалов, а вложить средства в качественную фурнитуру. Качественная фурнитура гораздо более удобная, безопасная и надежная.

Тщательно подбирайте цвета. В основном прихожая — это помещение без окон. Как избежать ощущения мрачной пещеры? Стоит предпочесть отделку стен в светлых, мягких тонах, но материал должен быть легко чистящимся. Не стоит забывать и о напольных покрытиях: откажитесь от ковров, собирающих пыль и грязь и отдайте предпочтение плитке. Независимо от того, какую бы отделку Вы ни выбрали, Вы не сможете обойтись без искусственного освещения. Если коридор большой, то потребуется не один, а несколько светильников (они могут быть разными, но должны сочетаться друг с другом). Также можно установить дополнительные лампы на шкаф, что обеспечит Вам удобство и хорошую видимость.

Поделиться
Комментарии