Рождественские подарки не должны быть дорогими. Их суть — показать внимание и уважение. Поэтому не перепутайте! Автомобиль супруге лучше дарить на годовщину, а не на Рождество.

Мы побеседовали с профессионалами по части подарков, так как они продают их на протяжении последних десяти лет и прекрасно знают все тенденции. Мы хотим поделиться с вами определенными наблюдениями, которые помогут легче справиться с данной задачей!

Коробка конфет — не скучно, но…

Один из самых популярных подарков — коробка конфет из торгового центра. К сожалению, это довольно банальный подарок! К тому же, в это время распродаются все конфеты, срок годности которых подходит к концу. Как сделать этот подарок более интересным? Например, можно разукрасить или обклеить коробку фотографиями, вложить в нее сюрприз или даже заменить конфеты так любимыми всеми мишками Гамми. Для всего этого особый талант не нужен, а подарок будет в несколько раз приятнее.

Установите границы стоимости подарков

Например, определитесь, что подарок не должен стоить больше 10 евро. И точка! Если бюджет не позволяет, можно установить грань до 5 евро. В таком случае, если Вам нужно поздравить 10 человек, Вы не потратите больше 50 евро. За каждый сэкономленный евро ставьте себе плюс, но не тратьте его на подарок другому человеку. Зачем себя ограничивать? Причина простa — очень часто мы дарим подарки живущим вместе близким людям, таким образом можно уменьшить риск обидеть одного из них.

Подарки ручной работы тоже могут быть скучными, особенно для детей

В последнее время очень популярными стали подарки, сделанные своими руками. Мамы проводят вечера не у кастрюль, а за вязальными спицами. Некоторые даже из глины лепят и детей этому учат. Рукоделие и впрямь на волне. Но не стоит перегибать палку, так как не всем нравятся ангелы из ниток или вязаные куклы. А вот самодельную елочную игрушку вполне можно прикрепить к коробке конфет, тем самым сделав ее нескучной.

Игрушки тоже скучны?

Дарить игрушки детям — обычное дело. Для мальчиков — лего и машинки, для девочек — куклы и игрушечные домашние животные… И так год за годом. Жаль, что гости не видят покрытые пылью горы таких игрушек под детскими кроватками…

Так чем же заменить скучные игрушки? Например, развивающими или компьютерными играми, книгами, деньгами и подобными вещами. При покупке игрушек Вы всегда рискуете подарить то, что у ребенка уже есть. Это еще одна причина, по которой на игрушки стоит смотреть более творчески.

Подарочные чеки — вершина банальности

Да, это практично. Но только, если это чек в размере 50 евро на покупки в Максиме. А вот с остальными все бывает не так просто. Например, магазины часто создают условия, согласно которым подарочным чеком можно оплатить только часть покупок или использовать его только один раз даже, если сумма приобретаемого вами товара в разы меньше стоимости чека. К тому же, нередко чеки на услуги действительны недолго, да и длительность самой процедуры может быть значительно сокращена. Поэтому дарите только полезные купоны. А сделать это можно, если Вы осведомлены об увлечениях и хобби получателя такого подарка.

Поделиться
Комментарии