Модельер скончался в возрасте 40 лет (некоторые СМИ пишут, что дизайнеру было 32 года, — прим.). По информации издания, стилиста обнаружили мертвым в его собственном доме в Лагониси во вторник, 8 июня. Отмечается, что Катриса нашли друзья, которые были обеспокоены тем, что он сутки не отвечал на их телефонные звонки.

Согласно материалу, за день до смерти дизайнер получил дозу прививки AstraZeneca. Причины смерти мужчины не раскрываются. При этом отмечается, что точные обстоятельства его гибели выяснит судебно-медицинская экспертиза.

Катриса хорошо знали и любили как в Афинах, так и на острове Миконос.

В мае британская модель также умерла после прививки AstraZeneca. Модель Стефани Дюбуа (Stephanie Dubois) сделала первую дозу вакцины 6 мая в городе Пафос на Кипре, а через неделю ее доставили в местную больницу из-за проблем с дыханием. 19 мая девушка оказалась в коме, впоследствии местные СМИ сообщили, что у женщины произошло кровоизлияние в мозг, которое привело к смерти 22 мая.

В апреле некоторые страны Европы приостановили или запретили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за обнаружения тромбоза у привившихся пациентов. При этом создатели вакцины настаивают на ее безопасности. В компании заявляли, что детальное изучение состояния здоровья более 17 миллионов человек после вакцинации показало отсутствие данных о повышенном риске возникновения эмболии легочной артерии, тромбоза глубоких вен или тромбоцитопении.

Поделиться
Комментарии