В поездках, пожалуй, самое сложное – собрать чемодан. Сразу оговорюсь – я не из тех, кому достаточно одного комплекта майка – шорты, я девочка-девочка, и путешествие для меня – прекрасный повод выгулять платьица.

Все становится гораздо проще, когда есть план. Поделюсь, как я собиралась на Крит:

  1. Первым делом я подготовила средства для защиты от солнца. Конечно, их можно купить и на месте. Но, во-первых, я не хочу тратить на это время, а во-вторых, не факт, что я найду именно те марки, к которым привыкла.

  2. Подготавливаю то, без чего не могу обойтись. В моем случае это средства по уходу за лицом и телом, и фен. Если необходимы каждодневные лекарства – их тоже подготавливаем.

  3. Теперь пришла очередь одежды:

- оцениваю свой отдых: где я планирую проводить время, чем заниматься.

В этот раз у нас запланирован „пляжный“ отдых, поэтому первым делом беру бикини (два купальника) и шорты для пляжа. В этот раз я никакого „экшена“ не хочу. Поэтому от удобной спортивной одежды отказываюсь.

В этот раз я никакого «экшена» не хочу. Поэтому от удобной спортивной одежды отказываюсь.

Отель у нас – all inclusive, 5 звезд, но обстановка там вполне демократичная. Для ужинов я взяла четыре длинных платья и парочку коротких сарафанов. Прихватила одно платьишко поинтереснее – для a`la carte ресторана. Для завтраков/обедов приготовила пару платьев-рубашек и шорты с футболками. Все они сочетаются друг с другом, представляя собой мини-капсулу, которая позволит мне каждый день выглядеть немножко иначе.

Самый „тяжелый“ вопрос – это обувь. Причем тяжелый – в прямом смысле, так как часто именно обувь придает вес чемодану.

Для ужинов беру золотые босоножки – они подходят ко всем образам, для пляжа – вьетнамки. А лечу в самых удобных сандалиях, они мне пригодятся и для прогулок. Цвет у них нейтральный, и подходят они ко всему.

Для ужинов беру золотые босоножки – они подходят ко всем образам

Шляпы беру только для пляжа, украшения подбираю легкие и яркие, и беру парочку ремней. А вот солнечных очков взяла аж четыре штуки – под разные образы. Сумочки в этот раз не беру совсем, только ту, с которой лечу, и где прекрасно умещаются все документы. Кстати, вот чего мне не хватает – так это сумочки для телефона. Надо будет занести ее в мой личный шопинг-лист.

Солнечных очков взяла аж четыре штуки – под разные образы

Все готово, но есть одно „но“. Вы наверняка слышали, что в последнее время чемоданы часто теряют, иногда даже на чартерных рейсах. Чтобы с самого начала не испортить себе настроение, один купальник и самое необходимое для первого дня кладу в „ручную кладь“.

Вроде бы все. Теперь мой расслабленный пляжный отдых пройдет без сучка и задоринки. Осталось все это сложить в чемодан и проверить его вес на всякий случай, чтобы не было сюрпризов в аэропорту.

P.S. В результате у нас с мужем получился один чемодан весом 19 кг и ручная кладь весом 5 кг.

Еще несколько полезных советов по сбору чемодана:

Известный эстонский дизайнер и модельер Диана Денисова создает не только одежду. Несколько лет назад она придумала и начала проводить в Таллинне серию образовательных модных мероприятий „Стильное заявление“ для женщин 45+. Диана ведет на RusDelfi свой одноименный блог о моде и стиле. Все записи блога „Стильное заявление“ можно прочитать ЗДЕСЬ. Еще больше стильных советов и интересных комплектов — в блоге Дианы Денисовой в Инстаграм.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии