На решение о разводе влияет множество обстоятельств конкретной пары. Тем не менее, портал о карьере Zippia обнаружил, что есть профессии, представители которых чаще других разрывают отношения, пишет Домашний Очаг.

Исследователи проанализировали данные Бюро переписи населения США и назвали профессии с самыми низкими и самыми высокими показателями разводов.

Первые три места в десятке худших профессий для брака занимают военные специальности: это военные надзиратели, специалисты по тактическим операциям и воздушному оружию, а также просто военные (без указания ранга). На них приходится 30% от общего количества разводов.

Остальная часть списка выглядит так:

Автомеханики

Логисты

Химики

Ветеринары

Библиотечные ассистенты

Инженеры-технологи

Технические специалисты по диагностике

Младший медицинский персонал

Плотники

Менеджеры административных сервисов

Сотрудники исправительных учреждений

Налоговые работники, коллекторы

Но есть и профессии, занимаясь которыми, вы получаете хороший шанс на долгий и счастливый брак. По статистике, на их представителей приходится не больше 5% от общего количества разводов.

Видеооператоры

Религиозные работники

Логопеды

Стоматологи

Управляющие аналитики

Архитекторы

Руководящие работники и законодатели

Менеджеры по транспортировке, хранению и распределению товаров

Юристы

Преподаватели

Менеджеры по продажам

Офицеры

Специалисты по закупкам

Инженеры-механики

Социальные работники и сиделки

Как писал Лев Толстой, “каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”. Поэтому, разумеется, не надо срочно переучиваться из ветеринара на стоматолога. Постарайтесь сохранить в браке взаимное уважение, не зависимо от того, какие у вас профессии.

Поделиться
Комментарии