– Я недавно женился, мне домой пора. Представляете, взял женщину с двумя чужими детьми.
Так уж повелось, что у нас на 10 одиноких и разведённых женщин после 35 лет, приходится 3 мужчины, с которыми с огромной “натяжкой” можно выстраивать отношения. Именно поэтому многие женщины, носящие статус “разведенки”, пускаются во все тяжкие, лишь бы был “мужчина” рядом.

Дело в том, что между “разведенкой” и свободной женщиной (не путать с феминисткой с 40 кошками) огромная пропасть, и на что соглашается “разведенка”, свободная женщина смотрит с некоторой иронией и улыбкой, разумеется, не соглашаясь, пишет MyJane.ru.

На каких мужчин согласны “разведенки”:

1. Героические мужчины

Сразу же хочу отметить, что социальное положение, наличие высшего образования или должность совершенно не влияют на лично мое мнение о мужчинах-“героях”. Под “героическими” мужчинами понимаются люди мужского пола, которые совершили “подвиги” типа:

– “я взял ее с чужими детьми”. Сама постановка фразы приводит в ужас, потому что здесь нет ни слова о женщине, которую, наверное, должны любить, ни слова о том, какая она умная, добрая, красивая и т.д., какие у нее замечательные дети. Просто выдается факт, что существует “некая некондиция с чужими детьми”, которую “взяли”, замуж. Именно “разведенки” не считают зазорным, что ее и ее детей “подобрали”, а затем этим хвалятся “героические” мужчины. Именно в таких союзах, при появлении “общих” детей с “героическим” мужчиной, “чужие” дети становятся никому ненужными, так как мама с головой в новом “папе”.

– “я ее люблю, но и жену не брошу”. Это классика. Это настолько банальная и часто повторяющаяся история, что даже писать о ней не особо интересно. “Разведенка” всегда ведется на “героического” мужчину, которого (цитирую женатика) “не понимают в браке”, “я совершенно одинок и только ты придаешь моей жизни смысл”, “если ты уйдешь, то, что у меня останется”, “я люблю тебя, но моя жена большой ребенок и без меня пропадет”, “как жаль, что мы так поздно встретились”, “я боюсь жену назвать твоим именем”, “ты мой воздух” и т.д. “Героические” мужчины типа “женатик обыкновенный” начисто лишены субстанции под названием “душа” и реагируют только одним органом на доступных “разведенок”, готовых завернуться узлом в погоне за пресловутым “женским счастьем”.

2. Несчастные мужчины

“Разведенки” обожают подбирать мужчин, находящихся в статусе “вечно несчастный, вечно депрессивный” субъект со “сложной судьбой”. На самом деле о “сложностях судьбы” речь не идет, чаще всего несчастные мужчины страдают, от:

– “безделья”. Мужчина постоянно находится либо в поисках работы, либо в обсуждении отсутствия хорошей работы. Бездельнику вечно не везет: то работа далеко от дома, то зарплата маленькая, то начальник-женщина, то директор идиот, то работать надо. И пока бездельник попивает пиво и играет в онлайн игры, “разведенка” корячится на нескольких работах, лишь бы “несчастный” мужчина ее не бросил.

– “неразделенной любви”. Этот тип мужчин появился не так давно, и характеризуется он крайней инфантильностью и шекспировскими страстями. Если еще двадцать лет назад представить себе мужчину, страдающего по “бывшей”, которая его бросила, и признающегося в этом “настоящей” женщине, с которой вместе живет, было невозможно, то сейчас это в норме. “Несчастные” мужчины дошли до такой степени “бабского” начала, что могут биться в истерике и жаловаться на прошлую любовь, которая его бросила, даже находясь в новых отношениях. И самое удивительное, что “разведенки” покорно соглашаются на роль сопливой жилетки и бесплатного психоаналитика.

– “непризнанности серой массой и обществом”. Это гении. Обычно гении не работают, живут за счет престарелых родителей и презрительно относятся к “серой” массе. Их книги не понимают, картины не признают, музыку не слушают, и поэтому гении, как “одинокие волки”, выше серой массы. “Разведенка” покорно выполняет роль обслуживающего персонала, пока гений красиво рассуждает о своей непризнанности.

– “в поисках смысла жизни”. Духовные практики. Секты. Мужчина “в поисках смысла жизни”, обычно классический неудачник, который все свои поражения переводит в философское русло и дает свежей “разведенке” (он их часто меняет) возможность обеспечить ему жизнь и прикоснуться к “великому просветленному мужчине”.

А еще есть алкоголики, наркоманы, рецидивисты, которые объединяют два выше указанных типа мужчин, они одновременно являются и “героями” и “несчастными”, поэтому сила притяжения к ним “разведенок” увеличивается в разы. Кроме неприятностей и опасности для жизни “разведенки” и её детей, “несчастные герои” никогда ничего в жизнь не приносят.

Итак, почему женщины так катастрофически стремятся выйти замуж и получают унизительный статус “разведенка”, а не “свободная женщина”, решившись на расторжение брака?

1. Все решают деньги. Многие женщины не умеют обеспечивать себя и своих детей и именно поэтому стремятся выйти замуж, чтобы нашелся мужчина, который их будет обеспечивать. Часто это правда, так как женщине с детьми у нас гораздо сложнее и найти работу, и найти высокооплачиваемую работу, и самое главное — не потерять работу, разрываясь между офисом и домом. Это мужской мир и именно у мужчин есть возможность работать и зарабатывать больше.

2. Все решает менталитет. “Пусть пьет, бьет, гуляет, не работает, но зато мой”. Боюсь, я не смогу объяснить, откуда у наших женщин такая патологическая боязнь нормальной жизни и они готовы на любого “мужчинку”, лишь бы был. “Разведенкой” быть некрасиво, гораздо лучше быть “мученицей”, которая периодически валяется в ногах у любимого, умоляя его не пить, не гулять, не бить и так далее.

Отказавшись от “мутных” мужчин, и сбросив с себя статус “разведенки”, свободная женщина имеет реальный шанс так никогда больше не выйти замуж, так как априори будет избегать всех вышеперечисленных мужчин. Для некоторых женщин одиночество страшнее здравого смысла и именно поэтому они бросаются на любых мужчин, лишь бы был.

Поделиться
Комментарии