Как выяснили социологи из Университета штата Юта, лучшее время, чтобы связать себя узами брака — это возраст от 28 до 32 лет. “Вероятность снижения развода резко снижается, как только партнеры подходят к тридцатилетнему рубежу. Однако по мере того, как они приближаются к отметке “40”, риск расторжения брака резко возрастает снова — он практически сравним с таковым, что и у пар, заключающих брак в подростковом возрасте”, — комментируют авторы исследования, пишет Zdravoe.com.

Четырехлетнее “окно” — возраст от 28 до 32 лет — самый удачный период для того, чтобы узаконить свои отношения: согласно статистике, люди, которые женятся в течение этого периода времени, чаще всего остаются вместе на всю жизнь.

А как насчет всех остальных? Удачи с адвокатом по бракоразводным делам! Конечно, авторы исследования утрируют, но… лишь немного: число разводов продолжает увеличиваться (в то время как средний возраст вступления в брак в стране продолжает расти). Для тех же, кто женился в “правильном” возрастном диапазоне, результаты могут обеспечить весьма радужную перспективу.

Поделиться
Комментарии