MyJane.ru рассказывает, как воспринимают одиночество разные знаки Зодиака:

Овен (21 марта — 19 апреля). Будучи независимыми по духу, Овны не терпят ярма. Эти природные лидеры любят контролировать свою жизнь “от и до”, поэтому не возражают против холостой жизни или свободных отношений. Одиночная жизнь без обязательств позволяет им делать, что они хотят и на их собственных условиях.

Телец (20 апреля — 20 мая). Телец — еще один знак, ценящий независимость и автономию. И хотя Тельцы обычно являются больше ведомыми, чем ведущими, их упрямство толкает их на то, чтобы все делать так, как нужно им, и раздражаться, если им велят иначе. Они любят стабильность, поэтому необходимость вдруг изменить свой устоявшийся уклад жизни при встрече с любовью пугает их. И наоборот, неожиданное одиночество после привычки жить в семье потрясает их не меньше.

Близнецы (21 мая — 20 июня). Сильно и неудержимо независимые Близнецы энергичны, импульсивны и неприкаянны. Они не любят обязательств, связанных с отношениями, поэтому им быстро наскучивают даже самые идеальные взаимоотношения. Как результат, они предпочитают случайные свидания или краткосрочные партнерства с минимум обязательств.

Рак (21 июня — 22 июля). Противоречивые и сложные Раки, с одной стороны, получают удовольствие от одиночества, поэтому холостая жизнь для них не проблема. С другой стороны, они довольно зависимы, и им нужен кто-то, чтобы заботился о них и помогал справляться с эмоциями, что означает, что долго оставаться в одиночестве им трудно.

Лев (23 июля — 22 августа). Хотя Львы гордятся своей якобы независимостью, на самом деле они редко бывают одиноки. Во-первых, им нужен кто-то, чтобы удерживал гордых и тщеславных Львов на коротком поводке. А во-вторых, должен же кто-то постоянно восхищаться ими и хвалить их, Львы без этого не могут. Поэтому так удобно иметь кого-то постоянно рядом с собой. Что такое король без свиты?!

Дева (22 августа — 22 сентября). Интересные и сложные натуры, Девы к любой ситуации подходят с точки зрения практичности, поэтому и в одиночестве они могут находить плюсы для себя. Им никогда не бывает скучно наедине с собой, потому что как может быть скучно с таким интересным человеком?! А если вдруг Девы захотят отказаться от одиночества, то найдут тысячу разумных причин не делать этого. Поэтому им бывает довольно трудно найти кого-то для отношений.

Весы (23 сентября — 22 октября). В отличие от предыдущего знака, Весы любят общество! Они предпочитают иметь обо всем собственное независимое мнение, но если приходится выбирать между толпой и одиночеством, то Весы выбирают толпу. То же касается и отношений: партнеров много не бывает! Как и Львы, они любят, когда ими восхищаются, поэтому им просто необходимо окружить себя сонмом поклонников. Одиночество может быть лишь переходной фазой от одних отношений к другим.

Скорпион (23 октября — 21 ноября). Скорпионы амбициозны и подозрительны. Они слишком заняты собой и своими делами, чтобы думать о ком-то еще. Нужно положить немало усилий, чтобы завоевать доверие Скорпиона (но если вам это удастся, то верность Скорпиона вам обеспечена). Они могут быть счастливы в браке с “незаметным” партнером, но спокойно проживут и в одиночестве, где им никто не будет мешать жить так, как они считают нужным.

Стрельцы (22 ноября — 21 декабря). Стрельцы любят людей, но не любят обязательств. Им по душе свобода и приключения, поэтому либо они находят кого-то, кто им это все обеспечит и не будет связывать по рукам и ногам, либо продолжают порхать по жизни в беззаботном одиночестве.

Козерог (22 декабря — 19 января). Очень недоверчивые (как и Скорпионы), подозрительные Козероги чувствуют уверенность в своих собственных силах. К тому же им не нужны ни похвалы, ни восхищение (как Львам или Весам). Как результат, одиночество подходит Козерогам просто прекрасно.

Водолей (20 января — 18 февраля). У Водолеев, как и у Близнецов и Стрельцов, настоящая фобия перед обязательствами. Известные тем, что никогда не принадлежат кому-либо с потрохами, Водолеи всегда держат дистанцию, даже с теми, кого по-настоящему любят. Да, они могут любить кого-то, но при этом свою свободу и комфорт они любят больше, поэтому им вполне хорошо в одиночестве.

Рыбы (19 февраля — 20 марта). Из всех знаков Зодиака Рыбам больше всего необходима крепкая семья и надежный тыл. Одиночество просто опасно для их душевного здоровья. Поскольку Рыбы порой чрезмерно чувствительны и склонны жалеть себя, то им нужен партнер, способный успокоить их и пожалеть, а также мотивировать, потому что их вера в собственные силы довольно слаба. Рыбы будут до конца цепляться за любые отношения, лишь бы не остаться в одиночестве.

Поделиться
Комментарии