Марта Кетро

Самое правильное впечатление о человеке складывается в первые минуты и часы общения. Именно в эти моменты люди принимают подсознательное решение о своих будущих отношениях: стоит ли стать ближе или лучше держаться подальше. Достаточно часто с течением времени мнение может перемениться, но мой опыт говорит, что-то исходное ощущение будет верным. Если что-то отталкивает с одного взгляда, стоит прислушаться. Это не обязательно значит, что человек плохой, но вам он скорей всего не подходит. А значит, если вы во что бы то ни стало хотите понравиться новому знакомому, стоит сосредоточиться на первом впечатлении, которое вы собираетесь произвести. Ключевое здесь — “во что бы то ни стало”, то есть он вам зачем-то позарез нужен. Ну не знаю,переспать вы хотите, выйти замуж или выдоить и бросить.

Универсальной схемы не существует, поэтому потратьте первые десять минут на изучение объекта. Кто он и чего хочет? Вам предстоит подстроиться под его запрос. Угадать его не так сложно. Смотрите, что человек транслирует, как он пытается понравиться вам, и конструируйте для него идеальную собеседницу — не такую же, но дополняющую.

В соответствие с этим образом следует одеться, и это сложно, вы же не знаете заранее, что от вас ждут. Поэтому одежда должна быть пластичной. Допустим, сверху строгая кофточка, если от вас ожидают “хорошую девочку”, а под ней достаточно соблазнительная майка, если собеседник окажется настроен на флирт: по ходу пьесы поймёте, надо ли её показывать.

Вы “показались” внешне, и теперь пришло время самовыражаться, демонстрируя свою яркую и привлекательную личность. Нам это раз плюнуть, но проблема в том, что иногда не стоит быть такой уж яркой, какая вы есть на самом деле. Мягкий юмор — да, но слишком многие люди напрочь лишены самоиронии, поэтому воздержитесь от ехидства. Постарайтесь обойтись без резких высказываний о политике. В наше забавное время об этом часто заходит разговор, и вы легко можете оказаться в разных лагерях. В таком случае, каким бы взвешенным ни было ваше мнение, ярлык “дура” обеспечен.

По возможности не говорите о деньгах, вас сразу заподозрят. Не пытайтесь “тонкими” вопросами выяснить его социальное положение, установить наличие жены, детей и понять взгляды на брак.

Не ругайтесь матом и постарайтесь не шутить ниже пояса. Нет, я не говорю, что вы из тех, кто высморкается в занавеску, если вовремя не предупредить, но иногда при хорошем течении беседы недопустимо расслабляешься. Есть темы, которые затрагивать категорически не стоит. Однажды у меня состоялась развиртуализация с интернет-знакомым. Мы пикировались, мерились какими-то блогерскими рейтингами, я развеселилась и ляпнула “да у тебя член меньше, чем у меня каблуки”. Похихикали и разошлись, после чего он наглухо исчез, а через пару месяцев девушка, приближенная к телу, намекнула, что шутка была крайне неудачной, потому что таки да. А я всё не понимала, чего это он потом долго писал про женщин, которые норовят наступить шпильками на больное место.

И самое главное: проследите за собой, сколько в этом разговоре вам пришлось кривляться,придерживать язык, изображать ту, которой вы на самом деле не являетесь. Если актёрствовать пришлось слишком много, самое время задуматься, нужна ли вам такая победа. Вряд ли вы стараетесь, чтобы склеить мужчину на одну ночь, и если у вас далеко идущие планы, то общение с этим человеком превратится в постоянное насилие над собой,в сплошное эмоциональное, интеллектуальное и сексуальное обслуживание. Видит бог,ни одна самая завидная цель не заслуживает того, чтобы так себя ломать. Поищите лучше того, с кем хитрить не придётся, ну разве что самую чуточку.

Поделиться
Комментарии