В рамках “Недели секса” студенты по желанию могут посещать интерактивные семинары и обсуждать такие темы, как полиамория, сексуальные игрушки и фетиши, БДСМ и так далее, пишет The Daily Mail.

Ведущая курса “Фетиши от А до Я” сексолог Джилл МаДермотт опросила 50 студентов, заинтересовавшихся этой темой, об их сексуальности и пришла к выводу, что экстремальные сексуальные предпочтения более распространены, чем кажется. 22% студентов позитивно относятся к сексуальным фетишам, еще 40% признались, что заинтригованы этой идеей, а примерно половина сообщила, что экспериментирует с БДСМ, пишет health.mail.ru.

Примерно такие же результаты показал опрос с участием около двух тысяч американцев, проведенный ранее в этом году производителем секс-игрушек EdenFantasys. 40% респондентов причислили себя к любителям экстремального секса, а треть опрошенных сообщили, что обладают сексуальным фетишем.

По мнению МакДермотт, возможность изучить свою сексуальность, открыто поговорить на эту тему со специалистами и другими студентами очень полезна для молодых людей. Ранее американские исследователи сообщили, что болезненная зависимость от секса распространена гораздо больше, чем принято считать.

Поделиться
Комментарии