Всем известно: хочешь получить удовольствие — будь эгоистом. И это отличная краткосрочная стратегия! Когда думаешь о своем оргазме и делаешь все, чтобы его получить, секс становится гораздо лучше, пишет Lady.mail.ru.

Правда, если хочешь вместе со своим партнером жить долго и счастливо, не утрачивая друг к другу сексуальный интерес, важно все же находить компромисс. Как сделать так, чтобы хорошо было обоим?

Игнорировать прелюдию

Чаще всего в этом вопросе эгоизм проявляют мужчины. Но они это не со зла: просто у них желание уже само по себе приводит к эрекции, и многие из них искренне думают, что женщины устроены так же. Тем не менее часто нам требуется более долгая прелюдия, чтобы ощутить возбуждение и заметить появление смазки, иначе секс может оказаться неприятным, даже болезненным.

Как если представить, будто человек — это печь, только мужчина — микроволновая, а женщина — доменная. Нужно подкинуть дров, подождать немного, пока она разогреется. А уж тогда начинать “готовить”.

Что делать? Говорить мужчине о том, что нужна прелюдия. Часто любовники вроде и соглашаются с важностью этой части сексуального взаимодействия, но почему-то не спешат менять свое поведение. В таком случае используй прием: объясни, зачем именно необходима прелюдия. Чаще всего люди охотнее выполняют какое-то действие, когда понимают, для чего именно оно необходимо.

Если мужчине действительно важно то, как ты чувствуешь себя в ваших отношениях, он прислушается и постарается исправиться.

Придумывать разные отговорки

Лучший способ исправить эгоистичное поведение партнера — попросить его о том, чего тебе хочется больше всего: орального секса, массажа, объятий, романтического вечера. Но если ему действительно нет дела до твоего удовольствия, он будет всегда придумывать отговорки: слишком устал, завтра рано вставать, нет настроения… В то время как сам не откажется ни от минета, ни от других приятных ласк.

А ведь хороший секс — это улица с двусторонним движением, когда оба доставляют удовольствие друг другу.

Что делать? Отметить, как часто партнер использует отговорки. Если практически всегда — придется хорошенько подумать над тем, насколько тебе комфортно в таких отношениях.

Не пытаться реализовать фантазии

Самый популярный совет оживить эротические отношения — рассказать партнеру о своих тайных фантазиях и попросить их реализовать. Эгоистический любовник на словах согласится, но на деле будет избегать экспериментов.

Что делать? Возможно, партнеру просто не нравится такое желание или он слишком застенчив. В таком случае попроси его предложить альтернативу. То есть пусть он сделает что-то другое, что не вызывает у него отторжение, но что тем не менее принесет удовольствие тебе. Смысл именно в том, чтобы он проявил активность.

Не заботиться о комфорте партнера

Патриархальные стереотипы часто приводят к тому, что инициатива мужчины считается похвальной. Дескать, именно мужчина должен доминировать, руководить процессом. Многим женщинам, кстати, это нравится. До тех пор, пока партнер не ставит свое удовольствие превыше всего, забывая о комфорте любовницы.

Например, когда не спрашивает и не пытается понять желания любимой, а просто берет ее руку и направляет к своему паху. Вне зависимости от того, нравится ей это или нет. Именно в этот момент инициатива превращается в эгоизм.

Что делать? Главное — не терпеть молча, не быть пассивным объектом для удовлетворения чужого желания. Не упрекать, а просто прокомментировать происходящее: “Эй, это не то, что я хотела бы в данный момент”, “Я просила тебя о другом, а ты игнорируешь это”.

Поделиться
Комментарии