Разделение домашних обязанностей — важная вещь, которая способна сильно повлиять на ваш брак и даже на сексуальную жизнь пары. Недавние исследования подтвердили, что в тех семьях, где женщины считали, что обязанности по дому распределены справедливо, оба супруга были сильнее довольны сексуальной жизнью, пишет Домашний Очаг.

Однако, как выяснили недавно исследователи Университета штата Юта, есть одна обязанность по дому, которая обладает поистине разрушительной силой — и способна убить даже очень крепкий брак. Это мытье посуды.

Исследование, результаты которого были опубликованы в недавнем докладе “Совета современных семей”, подтвердило: в тех семьях, где женщины полностью берут на себя мытье посуды, жены чаще отмечают неудовлетворенность браком и легче допускают вероятность развода.

Более того, женщины, вынужденные в одиночку справляться с грязной посудой, отмечают более низкую удовлетворенность сексуальной жизнью.

Исследователи полагают, что такой эффект обусловлен двумя факторами. Во-первых, очищение тарелок от остатков еды — довольно неприятная работа и может вызвать брезгливость, которая точно не способствует сексуальному желанию.

А, во-вторых, посуду мыть приходится так часто, а пачкается снова она так быстро, что может складываться ощущение, что домашняя работа не заканчивается никогда.

А это очень грустное и неприятное ощущение.

Поделиться
Комментарии