В старой шутке о том, что уже при первом знакомстве с мужчиной женщина готова представить во всех подробностях их свадьбу и придумать имена будущим детям, есть определенная доля правды, пишет Домашний Очаг.

Действительно, многие из нас, собираясь на первое свидания, задумываются, а не с этим ли мужчиной в итоге мы сыграем свадьбу и вместе состаримся?

Но есть большая разница между парнем, с которым можно провести отличное свидание, и мужчиной, за которого стоит выйти замуж.

ОТНОШЕНИЯ — УЛИЦА С ДВУСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

Парень, настроенные на легкие отношения, всегда думает о том, что ваш роман дает ему. Он настроен брать и уверен, что если у вас есть один-два общих интереса — вы уже сгодитесь для того, чтобы дарить ему свое восхищение.

Мужчина, за которого стоит выйти замуж, прежде всего задается вопросом, достаточно ли он вкладывается в ваши отношения и делает ли вас счастливой.

Он смотрит на вас непредвзято и знает обо всех ваших маленьких недостатках — и любит их, потому что ваша индивидуальность состоит не только из положительных черт.

КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО

Собираясь на каждое свидание, вы тщательно продумываете наряд и делаете сложный макияж? Чувствуете себя уверенно только в том случае, если находитесь при полном параде?

Что ж, возможно, ваш мужчина подарит вам незабываемые ночи — но замуж выходить за него не стоит.

По-настоящему подходящий мужчина ведет себя так, что вы чувствуете себя красавицей в любое время суток и в любой одежде (или вовсе без нее). Потому что любит вас такой, какая вы есть.

НАСТОЯЩАЯ БЛИЗОСТЬ

Вам очень легко и весело вместе, вы на одной волне и смеетесь одним и тем же шуткам, но вам никогда и в голову не придет обсудить с ним свои неприятности? Что ж, это может быть отличный роман — но едва ли этот мужчина сгодится на роль мужа.

С тем, за кого стоит выходить замуж, здорово не только смеяться, но и грустить, переживать и сражаться с любыми вызовами этого мира. Сражаться спиной к спине, имеем мы в виду, конечно.

РЕВНОСТЬ VS ЗРЕЛОСТЬ

Иногда ревность это даже лестно, но если поклонник не пускает на встречи с друзьями, или устраивает сцену из-за пропущенного телефонного звонка, или закатывает скандал из-за “лишнего” комплимента… Нет, это точно не вариант.

Надежный мужчина — это в первую очередь тот, с кем можно безопасно обсудить любую сложность и найти решение, а не заметать проблему под ковер в надежде, что она сама рассосется.

Мы же знаем, что они никогда не рассасываются.

СЛИШКОМ ЗАГАДОЧНЫЙ

Ваш новый поклонник любит поднапустить тумана и никогда не отвечает прямо даже на самый простой вопрос? Это может быть забавно, но в конце концов утомляет.

Мужчина, с которым стоит иметь дело, не станет мистифицировать свою жизнь — во-первых, это глупо, во-вторых, неудобно, а, в-третьих — а зачем?

Тем, кто по-настоящему любит друг друга, не надо искусственно подогревать взаимный интерес — им и так хорошо.

Поделиться
Комментарии