1. “Мне 22 года, и быть девственницей — мой выбор. Я только целовалась. Я религиозна, это факт, но вообще я хочу подождать до свадьбы, и даже если бы не была верующей — ждала бы. Не могу представить себя занимающейся сексом с кем-то, кто не является моей безусловной любовью на всю жизнь, кому я не доверяю. У меня довольно мало друзей, а личную жизнь я вообще ни с кем не обсуждаю. Была бы счастлива встретить хорошего человека, но это не главный приоритет в жизни. Сейчас я хочу получить диплом и найти работу, а не беременеть непонятно от кого”, — Ольга.

2. “Я никогда не занималась сексом, а мне 24. Меня растили с убеждением, что нужно сберечь себя до свадьбы, и этот внутренний голос сильно мешает. Но ничего с этим не поделаешь. В 18−19 лет я много флиртовала, встречалась с теми, кто понимал, что я не готова, и отказывала, если он хотел всего и сразу. Однажды я чуть не лишилась девственности с однокурсником, у которого было много друзей, я так хотела попасть в их круг! Но потом одумалась”, — Наталья.

3. “Мне 21. Я не намерена ждать до свадьбы, но мне нужен подходящий партнер. Я никогда не поддерживала долгих отношений, то есть и возможности у меня, считай, не было. С одной стороны, меня немного беспокоит этот вопрос, хотя я никогда бы не осудила девушку моего возраста или старше за отсутствие опыта. С другой — я не хочу расставаться с девственностью только потому, что так нужно. Я перестала бы себя уважать. К тому же меня раздражает постоянная пропаганда секса!” — Влада.

4. “Мне 24, я одинока и неопытна. Я очень независима, ориентируюсь только на карьеру и бизнес. К тому же большинство молодых парней — совсем дети, они просто ищут возможность с кем-то переспать. Может, я ошибаюсь. Мало людей моего возраста хотят прочных отношений, глубокой эмоциональной связи и безусловного принятия. Так что я за традиционные отношения и романтику!” — Анна.

5. “Мне 22, недавно начала встречаться с мужчиной, и он хочет подождать с сексом до свадьбы. А раньше у меня не было секса, потому что я ни с кем не встречалась”, — Милена.

6. “Мне скоро 28! Я асексуальна, и это главная причина. Кроме того, я интроверт и никогда не ходила на свидания. Когда-то меня звали, я отказалась, потому что он явно сделал это от безысходности”, — Вера.

7. “Мне 22, были возможности, но я всегда отказывалась, потому что мужчины не нравились”, — Светлана.

8. “Мне 20, серьезных отношений не было. Бывали ситуации, в которых я могла бы решить этот вопрос, но я не хотела заниматься сексом один раз и больше никогда этого человека не видеть. Так что я подожду человека, с которым будет хорошо, которому можно довериться и который будет проявлять ко мне заботу и уважение”, — Ксения.

9. “23. В детстве я подверглась насилию со стороны взрослого друга семьи и уверилась, что секс — то, чего надо бояться. У меня есть возможность заняться сексом, но я боюсь и не хочу”, — Алла.

10. “Мне 27, даже не целовалась. Я симпатичная и очень высокая, может, потому меня не очень-то любят мужчины. У меня много друзей, интересов, активная социальная жизнь. Не думаю, что я глупая и скучная, но так вот вышло”, — Яна.

Поделиться
Комментарии