Кроме того, малосольными огурцами можно заменять свежие в салатах и маринованные — в сэндвичах и гамбургерах. Попробуйте приготовить с малосольными огурчиками роллы в лаваше — это очень вкусно! Тонкий лист лаваша нужно смазать творожным сыром, посыпать любой зеленью (петрушка, укроп) и распределить огурцы, нарезанные соломкой. Завернуть в рулет и нарезать на кусочки,пишет Lady.mail.ru.

А еще из малосольных огурцов получается отличный соус или дип. Соус с малосольными огурчиками можно подать к лососю или овощам, приготовленным на гриле, к ростбифу, отварному языку, картофельным драникам или просто есть его со свежим хрустящим хлебом.

Рецепт. Соус с малосольными огурцами

Ингредиенты: йогурт натуральный густой — 400 г, огурцы малосольные — 200 г, чеснок — 2 зубчика, масло оливковое — 60 мл, сок лимонный — 20 мл, мята свежая — 10 г, укроп свежий — 10 г, перец чили — 1 шт., соль морская и перец — по вкусу.

Способ приготовления. Натереть огурцы на терке и отжать из них сок, чтобы дип получился густым. Очистить чеснок, натереть. Разрезать чили, удалить семена, мелко порубить вместе с зеленью. Смешать все ингредиенты и дать настояться 30 минут в холодильнике.

Поделиться
Комментарии