Еще в 30-е годы Кристиан Диор закрепил за анималистичным принтом статус модной находки. Долгое время узоры леопарда, зебры и других обитателей прерий на одежде оставались в своем классическом неизменном виде. Но мир моды ценит разнообразие, поэтому на смену классическому хищному рисунку приходят базовые вещи гардероба с игривыми изображениями разных животных. Теперь на твоей одежде могут поселиться жирафы, птицы, панды и другие представители фауны. Чтобы обуздать непокорный тренд, достаточно придерживаться этих пяти простых правил, пишет Lady.mail.ru.

Будь проще

Запомни важное правило — чем ярче рисунок, тем проще должен быть фасон. Отдавай предпочтение свободным блузам или джемперам, они в сочетании с облегающими брюками подчеркнут твой хрупкий силуэт. Добавь к образу классические лодочки или оксфорды, и можно смело покорять офисные прерии!

Не переборщи с украшениями

Утонченный минимализм и изящность деталей — ключевое правило в выборе одежды с “хищным” рисунком. Принт несет главную историю твоего образа и сам по себе выглядит настолько самодостаточно, что другие акценты могут визуально перегрузить наряд. Чтобы избежать комичного вида, откажись от громоздких украшений в пользу аксессуаров со сдержанной фурнитурой.

Соблюдай чувство меры

Пусть только один элемент твоего образа содержит яркий принт, остальные вещи лучше оставить однотонными. Это поможет сделать наряд деликатным и уместным для любого случая — лаконичные вещи сбалансируют эффектный рисунок. Например, идеальной парой для блузы с узором в виде животных станут классические брюки на высокой талии или юбка-карандаш. При этом затейливый принт освежит повседневный образ и придаст ему легкости.

Но не забывай, что одного привлекающего внимание элемента достаточно — не стоит перебарщивать и “подселять” к животному сафари цветочный рисунок, геометрию или горох. Если хочется экспериментировать, добавь к комплекту небольшой аксессуар в тон рисунка или нейтральной гаммы.

Выбирай только качественные материалы

Стоит ли говорить, что анималистичный принт — капризный зверь, и ему, как никакой другой расцветке, требуется безоговорочное качество ткани и кроя. Вещь должна сидеть идеально. От низкокачественного исполнения страдает внешний вид изделия, и вместо того, чтобы получить модный и соблазнительный образ, ты можешь произвести впечатление легкомысленной натуры. В случае с блузами в анималистичном стиле лучше присмотреться к моделям из полностью натуральных материалов.

Помни о гармонии материалов и цветов

Анималистичный принт следует сочетать с гардеробом спокойных цветов. Пастельные, пудровые и кофейные оттенки, да и цвета хаки укротят крутой нрав животного рисунка и превратят его в действительно красивую и привлекающую внимание вещь.

Например, анимализм вместе с черным цветом — это комбинация, проверенная временем, и твоя страховка от перегруза образа лишними деталями. Смелым модницам стоит присмотреться и к таким свежим сочетаниям, как принт с элегантной бирюзой. Подчеркнуть эффектный верх поможет соседство с демократичным денимом, тем более джинсовые куртки сейчас на пике популярности.

Поделиться
Комментарии