Стоит помнить о том, что не бывает неправильных имен. Просто с определенным именем вашему чаду будет легче преодолевать препятствия на пути к взрослению. Подобрать идеальное имя можно по дате рождения, пишет dailyhoro.ru.

Нумерологические расчеты

Для расчета понадобятся две даты рождения — ребенка и его мамы. Для примера возьмем такие даты: 10.08.1988 и 14.10.2018. Для начала необходимо сложить цифры в датах, а потом из числа матери вычесть число ребенка:

1+0+0+8+1+9+8+8=35.
1+4+1+0+2+0+1+8=17.
Из 35 вычитаем 17 и получаем 18. Нумерология работает только с числами от 1 до 9, поэтому складываем цифры до тех пор, пока не получим необходимое однозначное число: 1+8=9. 9 — число, которое поможет выбрать вашему ребенку имя.

У вас может получиться и отрицательное число, что не меняет сути. Например, если бы разница получилась равной −18, то ничего бы не изменилось. Вы точно так же складываете 1 и 8, без каких-либо дополнительных операций.

Расшифровка чисел

Единица. Если у вас получилась Единица, то нужно подобрать ребенку длинное имя. При этом его смысл не так важен, как твердое звучание, которое может обеспечить большое количество звонких согласных. Для девочек это могут быть такие имена: Елизавета, Надежда, Ангелина, Маргарита, Варвара. Мальчикам подойдет имя Владимир, Геннадий, Владислав.

Двойка. Если у вас получилось число 2, то имя должно начинаться на ту же букву, что и фамилия. Это подарит ребенку душевную гармонию, поспособствует реализации его внутреннего потенциала, развитию талантов.

Тройка. Тройка, по мнению специалистов сайта dailyhoro.ru, свидетельствует о том, что имя ребенка должно означать что-то связанное со светом, добром, огнем, жизнью. Сюда можно отнести такие имена, как Агния, Дарья, Янина, Светлана, Кира, Галина, Виталий, Лев, Кирилл, Олег.

Четверка. Если получилось это число, то имя должно быть максимально коротким. Такой ребенок будет находиться в максимальной гармонии с самим собой и с родителями. Четверка символизирует сочетание всех четырех стихий, поэтому имя из четырех букв будет идеальным: Олег, Егор, Влас, Петр, Юрий, Яков, Алла, Дана, Нина, Вера. Эти имена облегчат ребенку поиск пути к очищению от обид и негатива во взрослой жизни.

Пятерка. Число 5 — символ постоянства и внутреннего равновесия. Имя ребенка должно быть максимально простым, без излишеств. Желательно, чтобы имя соответствовало национальным и семейным традициям. Это даст ребенку сильную духовную защиту.

Шестерка. Если у вас получилось такое число, малыш будет самостоятельной и сильной личностью. Чтобы ребенок мог контролировать эмоции и не был слишком импульсивным, можно назвать его длинным и мягким именем с обилием согласных букв. Например: Кирилл, Святослав, Николай, Анатолий, Ксения, Анастасия, Екатерина.

Семерка. Семь — число радости и жизнелюбия. Это универсальное число, сочетающее в себе множество полезных свойств, поэтому в таком случае вы можете выбирать ребенку любое имя на ваше усмотрение.

Восьмерка. Ваш ребенок может отличаться прямолинейностью и недостатком творческой энергии. Исправить это можно необычными и редким именем, символизирующим легкость. Вот хорошие имена для девочек и мальчиков, рожденных под покровительством числа 8: Эмма, Ева, Аполлинария, Валентина, Филипп, Иннокентий, Матвей.

Девятка. Сильное и короткое имя придаст малышу твердость духа, которой может недоставать в силу особенностей энергетики. Имена для мальчиков: Артур, Лев, Игорь, Сергей, Борис, Артем. Подходящие имена для девочек: Инна, Дарья, Юлия, Жанна, Елена.

Выбор имени для ребенка — важный шаг в жизни каждого родителя. Наука о числах поможет вам сократить список подходящих имен, сэкономить время и подобрать малышу правильное имя, которое будет оберегать его и притягивать удачу.

Поделиться
Комментарии