Начинать планировать праздник надо с:
- возраста именинника и его пожеланий (если возраст уже позволяет их иметь)
- количества гостей
- вашего бюджета

Тут очень важно, чтобы ваши идеи и возможности совпадали. Часто приходится сталкиваться с тем, что родители смотрят фотографии грандиозных московских праздников с колоссальными возможностями и бюджетом и не понимают, сколько это стоит. Мы следим за российскими и европейскими коллегами и понимаем, что размах праздника всегда упирается в бюджет. Наша задача — подсказать, направить родителей, обьяснить систему ценообразования. Не секрет, что бюджет московских детских праздников зачастую равен бюджету средней свадьбы в Эстонии. Честно признаемся, что сложив все элементы праздника (аренда помещения, декор, еда, торт, развлечения, наряд и подарок для именинника), мы приходим к довольно приличной сумме. Советуем родителям сразу определить бюджет, в который они хотят уложиться и работать, исходя из него. Посмотреть, что можно сделать, а что будет лишним или второстепенным.

Выбор помещения всегда остается за клиентом. Кто-то хочет отметить в своем доме, кто-то в игровой комнате тут довольно широкий выбор), кто-то в уютном кафе или ресторане с летней террасой. Нет единого идеального места для проведения праздника. В любом кафе или игровой комнате будут свои плюсы и свои минусы (местоположение, внутренний декор, цена, наличие холодильника, парковки и тд). Вам просто надо выбрать то, что понравится и подойдет именно вам.

Детям старше трех лет будет интересно провести время в компании веселых аниматоров. Тут стоит обратить внимание на отзывы, фото самих аниматоров, опрятность костюмов. Да, выбор у нас не велик, но есть очень достойные и талантливые ребята. Мы всегда порекомендуем своим клиентам самых лучших и интересных. Наличие аниматоров также даст возможность маме передохнуть и оказать внимание взрослым гостям. Однако помните, что детский праздник проводится именно для детей. Они будут веселиться и окажутся в центре внимания.

Очень поможет какой-то единый сюжет, на базе которого буду организованы декор и развлечения. За основу можно взять любимую сказку или книгу ребенка. Элементы этого сюжета или герой будут повторяться при оформлении сладкого стола, торта. Наша работа заключается в том, чтобы придумать и создать красивый стол. Все украшения изготавливаются вручную и придумываются индивидуально для каждого праздника. И поверьте, это огромная и трудоемкая работа, которая начинается с подбора специальной бумаги в стиле праздника и заканчивается изготовлением и монтажом украшений на месте.

Обсудите с ребенком, какой герой мультфильма или книги ему нравится? Чем он интересуется? Популярные темы праздника для мальчиков:
- космос
- динозавры
- фиксики
- пираты
- машины (“Тачки”, феррари и другие виды транспорта)
- зоопарк
- маленький джентельмен

Для девочек:
- принцессы
- Холодное сердце
- феи
- пони
- свинка Пеппа

Не лишним на празднике окажется и фотограф. Это может быть специально приглашенный человек или родственник, готовый и умеющий делать яркие снимки на протяжении практически всего праздника. Поверьте, ни одна супер мама физически не успеет собрать всех членов семьи, накрыть стол, встретить всех гостей, проследить за напитками и праздничным столом, подать торт и в это же время успевать фотографировать.

А вот на чем можно сэкономить, так это на количестве (но не качестве!) еды. Да, наша русская душа не может оставить гостей голодными. Но помните, дети идут на праздник не для того, чтобы есть, а для того, чтобы веселиться, общаться, играть. Не стоит готовить или заказывать огромное количество разных блюд, угощение может быть простым: фрукты, соки, сладости, печенье, овощная нарезка, легкие салаты и холодные закуски. Что-то можно приготовить самим или заказать в проверенных местах. Не секрет, что кулинария во многих торговых центрах использует самое дешевое сырье и качество оставляет желать лучшего.

Выбирайте проверенных кондитеров и кейтеринг! Если праздник проходит в летние месяцы, помните, что все продукты с использованием кремов и соусов очень быстро портятся! Узнавайте заранее в помещениях о наличии холодильника, следите, чтобы еда хранилась правильно до подачи на стол и долго там не застаивалась.

Пусть ваш праздник получится стильным, запоминающимся и беззаботным. Готовьтесь к нему заранее, а в сам праздник расслабьтесь и наслаждайтесь, вы это заслужили. Наша команда всегда готова прийти на помощь и воплотить в жизнь все ваши идеи и пожелания.

Поделиться
Комментарии