“Женщина, такого большого размера джинсов у нас нет!”, — эту фразу я слышала часто. Слышала в единственном магазине одежды под названием “Богатырь”. Я носила 62 размер. Весила 162 килограмма. Мне было 25.

Я была хорошим толстым человеком с рождения. Родилась 5 килограмм и не останавливалась. Я росла с каждым годом. Еда заменила мне секс, отношения… Она была смыслом жизни. А жизнь, при всей своей жизнерадостности, я не любила, в ней я ловила косые взгляды людей, обсуждения за спиной, насмешки. Я жила в “коконе”… Это когда ты не слышишь и не видишь. Ты прячешься от жизни и боишься посмотреть правде в глаза. Женщина, как и мужчина, должна быть красивой и внешне и внутри. А это труд! Ежедневный труд над собой.

1. Без мотивации, вас не хватит надолго.
Моей мотивацией стала влюбленность, тогда, при моей внешности, мне нужно было совсем немного — чтобы пригрели и относились хорошо. Но эта “любовь” все изменила. Сам объект выпал из моего поля зрения после потери первых 30 кг, планка росла вверх, самооценка пухла со скоростью света, вкусы менялись.

2. Дисциплина. Ежедневная дисциплина. Пока подружки, соседи и члены семьи лопали кофеты, я ела все виды куриных грудок, суп из моркови и овсянки и маленький кусочек шоколада с кофе. Дисциплина каждую минуту, чего бы вам это не стоило. С дисциплиной вы понимаете, я могу больше, я достойна большего! Вы обретаете новую веру в себя. Моей системой стал подсчет каллорий (не более 1200 ккал в сутки).

3. Спорт. Первые три месяца я не занималась спортом, организм привыкал к изменениям в питании. Но потом в ход пошли бассейн, бодифлекс и тренажерный зал. Прежде всего я стала думать о коже. Ну а спорт познакомил меня с приятными нагрузками и красивыми мужчинами.

Я знала, что я ем, для чего занимаюсь спортом и как сильно люблю жизнь. За 1,5 года я потеряла 70 кг. Из всего “комплекса” изменений это было самое простое. Умение слушать комплименты, любить себя, оказалось гораздо сложнее. Но у меня получается. А если получается у меня, почему бы вам не поверить в себя?

Сейчас мне 29 лет, за эти 4 года я и набирала ( макс 10 кг) и срывалась, и хандрила… я жила, а не “диетничала”. Но сейчас я умею самое главное — собирать волю, включать дисциплину и трудиться над своим телом.

PS. Через пару месяцев мне предстоит 2 пластических операции - нужно убрать ту лишнюю кожу, которая сама никуда не денется. Кто знает, что будет дальше? Никто. Но время идет. Оно идет не завтра, оно сейчас. Так не отнимайте его у себя! Будьте в форме!

Уважаемые читатели, если у вас есть истории того, как вы изменили свою жизнь и смогли похудеть (или наоборот, набрать вес) — поделитесь с нашими читателями. Помогите и другим поверить в себя! Присылайте свои истории на bublik@delfi.ee.

Поделиться
Комментарии