1. БЕСПОРЯДОК

У женщин “с высокой плотностью предметов быта” в доме наблюдается повышенный уровень стресса. Проще говоря, у тех, чья квартира захламлена и нуждается в наведении порядка, пишет Домашний Очаг.

2. ТЕЛЕВИЗОР

Если у вас есть привычка включать телевизор, чтобы он работал в фоновом режиме, пора с этим покончить. Избыточный шум вызывает лишнее напряжение и постоянно отвлекает вас.

3. ВРЕДНАЯ ПИЩА

То, что вы едите, имеет прямое отношение к уровню стресса. Здоровые продукты с высоким содержанием витаминов и минералов помогают снять стресс, а нездоровая еда и кофеин, наоборот, вызывают тревогу.

4. ФИНАНСОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Деньги являются мощным источником стресса в повседневной жизни. Конечно, не нужно выбрасывать свои счета и квитанции, но не стоит оставлять их на видном месте.

5. ЖИЛЬЦЫ

Если вы живёте с кем-то, то неизбежно столкнётесь с бытовыми разногласиями. Научитесь с этим мириться и не тратьте нервы по всяким пустякам.

6. ЗЕРКАЛА

На самом деле, зеркала — не лучший вариант для домашнего декора. Чем чаще вы смотрите в зеркало, тем чаще начинаете выискивать недостатки в собственной внешности.

7. РАБОТА

Работа на дому оказывает негативное влияние на семейную жизнь и вызывает стресс. Лучше задержаться в офисе, чем приносить работу домой.

8. НЕУБРАННАЯ ПОСТЕЛЬ

Самоорганизация и дисциплина являются ключом к победе над ежедневным стрессом, так что поддерживайте порядок у себя дома, чтобы эффективнее отдыхать.

Поделиться
Комментарии