В Рождество всегда проводилось множество обрядов, с помощью которых люди привлекали счастье, удачу и любовь. Гадание — один из самых древних способов узнать свое будущее, и особенно он популярен среди молодых девушек, желающих узнать о своем женихе. Рождественские ритуалы должны проводиться в соответствии со всеми правилами. На Руси перед гаданием юные девицы распускали косы, вынимали все заколки из волос, развязывали все узлы на одежде, снимали украшения. После этого начинали гадать - вместе с подругами или поодиночке.

Раньше гадание на воске было самым излюбленным способом среди девушек. Оно отличается простотой, доступностью, а самое главное — правдивостью. Для него вам потребуется всего лишь небольшая миска и свеча. В ночь с 6 на 7 января уединитесь в комнате и зажгите свечку, а затем капните немного воска на дно миски. При этом произнесите:

“Гори, моя свеча, топись, воск, расскажи, что меня ждет”.

После этого посмотрите на восковую форму. Если вы увидели цветок, значит, скоро вы встретите вашего суженого. Звезда означает успех в карьере. Если же вы увидели фигуру зверя, вскоре в вашей жизни появится опасный враг. Непонятная фигура означает, что в ближайшее время перемен не будет, а значит, время для встречи с будущим женихом еще не наступило.

Наверняка вы не раз слышали про гадание на суженого с помощью двух зеркал. Воспользоваться им вы можете уже 7 января.

Для проведения ритуала вам понадобятся два настольных зеркала одинакового размера и формы. Установите их друг напротив друга так, чтобы образовался зеркальный коридор. После этого зажгите две свечи, поставьте их рядом с зеркалами и произносите:

“Суженый-суженый, приди ко мне, в зеркале покажись”.

После этого внимательно смотрите в зеркало. Если вы увидите там человеческую тень, значит, уже скоро вы встретите своего будущего мужа.

Однако не стоит всматриваться в зеркало слишком долго: после того, как вы увидите в нем постороннее изображение, быстро накройте его платком или тряпкой.

Во время данного гадания нужно соблюдать важное правило — золотая цепочка должна принадлежать только вам. Если у вас нет своего украшения, приобретите его накануне Рождества, но ни в коем случае не используйте для проведения ритуала чужое.

Утром встаньте перед столом и бросьте на него цепочку, а затем посмотрите, какая фигура образовалась в результате.

• Круг — в ближайшее время у вас будет много поклонников, но настоящую любовь пока не встретите.

• Ровная полоса — уже скоро вы встретите человека, с которым у вас будут долгие отношения и взаимные чувства.

• Узел — вскоре вы вступите в отношения, но у вас и вашего возлюбленного будет много скандалов.

• Треугольник — скоро вы встретите своего суженого, и ваши чувства никогда не угаснут.

• Бант — к пышной свадьбе.

• Животное — вы встретите человека, с которым у вас будет только сильная страсть.

• Сердце или звезда — вы скоро встретите своего возлюбленного, который спустя недолгое время после знакомства сделает вам предложение. Союз с этим человеком будет долгим, а отношения будут приносить вам только радость и удовольствие.

Рождество — одно из великих религиозных событий. Не зря верующие так почитают этот день и придают ему особое значение. За несколько дней до наступления праздника принято заниматься богоугодными делами и молиться Святым, чтобы они подарили счастье и уберегли от бед и опасностей.

Поделиться
Комментарии