Почему бы тебе тогда не заняться поиском работы на дому? По-моему отличный вариант: и деньги зарабатываешь, и за малышом приглядываешь, и по хозяйству еще что-то успеваешь. Главное, знать как правильно распределить время и рационально его использовать. Читай ТОП-10 полезных советов для мам, работающих на дому. Они помогут тебе достичь успеха, обещает Mama.ua.

Заручись поддержкой семьи
Малыш еще совсем мал, чтобы понять, что такое работа? И что сейчас у тебя совсем нет свободных минуток. Поэтому во время работы, попроси помощи у любимого. В его силах присмотреть пару часов за ребенком или выполнить небольшую работу по хозяйству.

Позаботься о рабочем месте
Создай рабочую атмосферу, но и о комфорте не забудь. Рабочее место должно вдохновлять на новые победы и успехи рабочем фронте.

Разработай график работы
Разработай стратегическую тактику своей работы. Кратковременные задачи ты вполне можешь выполнить во время сна ребенка. А в остальном — распредели время так, чтобы ты наверняка знала, в какое время и в какой день, ты можешь разрешить обязательные задания своей надомной работы. Но и не забывай пользоваться такой привилегией, как гибкость графика. Все в твоих руках. Регулируй.

Подумай об отдыхе
Время на отдых можно найти всегда, даже “не можно”, а нужно. Ты с легкостью можешь устроить себе два небольших перерывчика — утром и вечером. И еще, никогда не ешь за компьютером. Найди время для трапезы. Времени достаточно, не трать его понапрасну.

Оставь домашние хлопоты на потом
Нет смысла долго разглагольствовать по этому поводу. Просто задай себе вопрос: будучи на рабочем месте, ты смогла бы развесить белье на балконе? И все само станет на свои места. Поэтому не отвлекайся и продолжай работать дальше.

Составь список должностных обязанностей, веди учет своих достижений
Так ты станешь более организованной и успешной. Ведь заглянув в список, ты сразу поймешь, на что нужно поднажать, чтобы добиться высоких результатов. Ты же хочешь, чтобы малыш гордился своей мамой?!

Планируй грамотно рабочий день
Тяжело справляться с несколькими задачами одновременно, особенно, когда утрачена былая сноровка. В помощь тебе: календарь и магнитная доска.

Найди хорошего помощника
Если наотрез отказываешься от нянечки для своего малыша, то вполне можешь согласиться на парочку часов ее присутствия, пока насущные вопросы не будут решены. И время спокойной работы тебе обеспечено.

Завязывай знакомства
Это, ой, как может предопределить твой успех в будущем. Не стесняйся, знакомься!

Научись переключаться
Порой это “переключение” дает действенные плоды и вдохновляет тебя на новые творческие идеи.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Поделиться
Комментарии